Вопросы расселения ветхого жилья - какую квартиру предоставят семье из 4 человек и влияние заброшенной собственности на процесс расселения

• г. Уссурийск

8-ми квартирный дом подлежит расселению по программе ветхое жилье. Пожалуйста, ответьте на два вопроса. 1:в двух комнатной квартире,48 кв.м, проживают муж, жена, сын и дочь. Какую квартиру им должны предоставить (3-х комнатную и сколько квадратов)?;

2: одна из квартир в собственности, но хозяев нет (квартира постоянно перепродается). В администрации сказали, что нас не расселят, так как не объявляются хозяева. Теперь мы будем зависеть от этой квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Вы не будете зависить от то квартиры, где нет собственников. Во-вторых, при сносе ветхого жилья, Вам положено равноценноежилье, по такой же квадратуре.

Здравствуйте Марина!

Хочу дополнить коллегу. Если квартира у Вас не приватизирована, а проживаете вы в ней на основании договора соц. найма, то Вам должны дать новую квартиру не меньше учетной нормы площади на каждого члена семьи, при условии что никакой другой недвижимости у Вас нет. В Уссурийске норма учетной площади при предоставлении 15 кв. м.. Площадь считается общая, а не жилая.

Спасибо за вопрос. Всего доброго!