Вопросы расселения ветхого жилья - какую квартиру предоставят семье из 4 человек и влияние заброшенной собственности на процесс расселения

• г. Уссурийск

8-ми квартирный дом подлежит расселению по программе ветхое жилье. Пожалуйста, ответьте на два вопроса. 1:в двух комнатной квартире,48 кв.м, проживают муж, жена, сын и дочь. Какую квартиру им должны предоставить (3-х комнатную и сколько квадратов)?;

2: одна из квартир в собственности, но хозяев нет (квартира постоянно перепродается). В администрации сказали, что нас не расселят, так как не объявляются хозяева. Теперь мы будем зависеть от этой квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Вы не будете зависить от то квартиры, где нет собственников. Во-вторых, при сносе ветхого жилья, Вам положено равноценноежилье, по такой же квадратуре.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Марина!

Хочу дополнить коллегу. Если квартира у Вас не приватизирована, а проживаете вы в ней на основании договора соц. найма, то Вам должны дать новую квартиру не меньше учетной нормы площади на каждого члена семьи, при условии что никакой другой недвижимости у Вас нет. В Уссурийске норма учетной площади при предоставлении 15 кв. м.. Площадь считается общая, а не жилая.

Спасибо за вопрос. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста. Дом где прописан муж, наша дочь и мужа брат признан аварийным. (в двухкомнатной квартире прописаны 3 человека. Квартира не приватизирована). В администрации нам сказали что мы попали в программу аварийного жилье и на нас выделены деньги (программа переселение аварийного дома на 2016-2017 гг) В администрации предлагают трех комнатную квартиру без программы т. к. у них есть свободное жилье. Но нас эта квартира не устраивает тк там жить в ней невозможно (прежде чем въехать надо менять всю проводку, всю сантехнику, в квартиру не зайти Квартиру раньше ее сдавали кому попала. Плюс чужой мусор) Ремонт в этой квартире администрация отказывается делать. Администрация просит чтоб мы написали отказ от этой квартиры. Должны ли мы писать отказ. Спасибо.

Наш дом признали аварийным и подлежит расселению. Квартира не приватизирована. Прописано 4 человека (двое взрослых и двое детей 2 года и 3 года). Уже дали документ что дом подлежит реставрации но нас вселяться обратно не будут и через два года должны дать квартиры. В этой квартире 36 кв. Какую квартиру должны нам предоставить? Можем ли мы претендовать на разные квартиры (дочери с детьми двухкомнатную, а мне однокомнатную)? Или одна трехкомнатная? Или какую квартиру нам должны предоставить (сколько комнат)? Спасибо.

Имею 2 квартиры в собственности. В одной квартире проживаю, другая квартира в другом доме признана как ветхое жилье. При переселении дома из ветхого жилья получу ли я квартиру?

В общежитии двухкомнатная муниципальная квартира 27 м 2, дом ветхий подлежит расселению. Прописано 2 человека-две семьи (мать и сын). Женщина замужем, муж не прописан на данной жилплощади. С ней проживает сын-прописан. У сына брак, жена и двое детей, один ребенок имеет приватизированную квартиру, жена и второй ребенок квартиры не имеют и в этой квартире не прописаны. Гражданка, которая прописана в это квартире (мама) по-мимо этого имеет в собственности 1-комнатную квартиру. Вопросы:1. Какие документы нужны для переселения из ветхого жилья? 2. Будет ли учитываться, что у данной гражданки уже имеется в собственности квартира? 3. Можно ли прописать отцу собственного ребенка? 4. Отчего будет зависеть новая жилплощадь? От количества квадратных метров в старом жилье, от количества прописанных или же будет учитываться семейное положение?

Двух квартирный дом, одна квартира на балансе у администрации, вторая в собственности, в первой квартире никто не зарегистрирован, хозяева второй квартиры хотят выкупить у администрации первую квартиру, чтобы потом признать за собою право собственности на весь дом. К сожалению я в тупике, глава администрации не может перевести первую квартиру в часть жилого дома, что можно сделать? Предложили выставить первую квартиру на аукцион, но опять глава на такую сделку не идет, более скажу: первая квартира нуждается в капитальном ремонте, у администрации денег нет.

Имеется двухкомнатная квартира в доме, который подлежит сносу либо реконструкции в связи изъятием земельного участка для муниципальных нужд. Собственником квартиры является моя мама. Кроме неё в квартире прописаны я и моя дочь. Квартиру какой площади нам предоставят? Возможен ли вариант с предоставлением двух однокомнатных квартир, если собственность на квартиру будет оформлена в равных долях на меня и мою маму? Будет ли зависеть площадь предоставленной квартиры от количества человек, прописанных в нашей квартире?

У меня в собственности однокомнатная квартира, квартиру я покупала не будучи за мужем,18 июня 2011 г, я вышла замуж, У моей тети в собственности двухкомнатная квартира, она хочет со мной сделать обмен квартир однушку на двух комнатную, в однокомнатной квартире прописана я одна, у мужа есть своя собственность духкомнатная квартира,

Вопрос: при обмене моей квартиры на тетину, нужно будет согласие мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш пятиэтажный дом подлежит сносу. Нам должны предоставить другие квартиры. Мы свою квартиру занимаем по договору найма, в кварти-ре нас проживает 4 человека (муж, жена, дочь и мать жены). Квартира 2-х комнатная, жилой площадью 26 кв.м. и общей 43 кв.м.

Накануне получения ордера на новую квартиру мы с мужем подали до-кументы в суд на развод.

Скажите пожалуйста, имеем ли мы право требовать в муниципальных органах предоставление двух отдельных квартир?

Какими мы обладаем правами при получении нового жилья?

Имеет ли значение при переселении приватизирована квартира или нет?

Как действовать в такой ситуации: у нас квартира (в центре города) в аварийном доме, квартира муниципальная, этот дом расселяет администрация города по федеральной программе, в квартире по плану две комнаты (39 кв.м.),при расселении нам дают двух комнатную квартиру (48 кв.м.) на конце города (не развитый район), в квартире прописано четыре человека (я, бывший муж (в разводе более десяти лет), мой сын с дочерью (девять лет).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение