Каковы права новой супруги на проживание в моей двухкомнатной квартире, принадлежащей и мне и моей несовершеннолетней дочери от предыдущего брака?

• г. Москва

У меня 2 х комнатная квартира 1/2 принадлежит мне, а 1/2 несовершеннолетней дочери от предыдущего брака. Бывшая супруга требует выселения незаконно проживающей с грудным ребенком (ребенок прописан со мной) новой моей жены официально находящейся в браке со мной а прописана моя новая супруга в другом городе и работает тоже а в данный момент находится в дикретном отпуске. Имеетли право моя новая супруга находиться у меня?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеет право.

Пропишите супругу, вопрос отпадет сам собой.

По закону только через суд выселить. Но в Вашем случае суд станет на Вашу сторону.

Спросить
Пожаловаться

Только если согласна второй собственник.

Спросить
Пожаловаться

У моей супруги несовершеннолетний сын от предыдущего брака, он прописан в квартире по месту жительства родного отца который год назад скончался, моя супруга прописана по другому адресу, в виду сложившихся ситуаций мы вынуждены проживать в квартире в которой прописан сын моей супруги чему естественно противится бывшая свекровь владеющая половиной квартиры при этом не прописанная в данной квартире (собственной), вторая половина принадлежит ребёнку которого я ещё не усыновил, По поводу супруги понятно что она имеет полное право находится на данной жилплощади, что же касается меня как то не уверен. Прошу вашего совета законно ли моё место фактического пребывания в данной квартире (брак с супругой зарегестрированный ждём ребёнка)

Можно ли прописать мне человека в моей, находящейся у меня в собственности (приватизизованная) квартире, в которой прописан мой ребенок несовершеннолетний (он имеет 1\2 части квартиры) и прописана бывшая супруга (она не имеет никаких прав на квартиру). Она с ребенком проживают в другой квартире (по другому адресу) находящейся в собственности бывшей жены, т.е в собственной квартире моей бывшей жены. Вопрос-можно ли мне без согласия бывшей жены и ребенка прописать в моей квартире мою гражданскую супругу. Вообще что нужно сделать, чтобы прописать человека в моей квартире?

Спасибо.

У квартиры два собственника в равных долях, у меня и моего брата. В квартире прописан брат и его несовершеннолетний сын от первого брака. Я не прописан там. бывшая супруга брата в ультимативной форме заявляет требование выделить сыну комнату чтоб он там занимался и находился там под её непосредственным контролем. Т.е. пытается (бывшая супруга) проникнуть в квартиру лично. Ребёнок постоянно проживает с матерью, о чем сказано в решении суда. Отец сына (мой брат) родительских прав не лишен, платит алименты, проживает с новой семьёй.имеет ли право бывшая супруга находиться в данной квартире без согласия на то собственников? Какие права имеет бывшая супруга в отношении этой квартиры? Квартира по наследству, на момент получения наследства они не в браке с 2008 года.

Мой несовершеннолетний сын прописан в квартире у бывшего мужа (своего отца). Также в квартире прописана мать мужа. Кватира приватизированна в равных долях на бывшего мужа и его мать. Муж состоит в повторном браке и воспитывает ребенка жены от ее первого брака. Ребенка он удочерил. Новая жена и дочь прописаны и проживают в другом месте. Имеет ли право новая супруга и ее дочь претендовать на квартиру. Как в этом случае будут соблюдены права моего ребенка.

До брака имел в собственности 3 х комн квартиру. В браке родился ребенок. Все трое прописаны в квартире. На данный момент брак расторгнут. Имею ли я право выписать бывшую супругу из квартиры и каким образом и имеет ли право бывшая супруга свободный доступ в квартиру или только с ребенком.

Я являюсь собственницей квартиры (но я в ней не прописана). В квартире прописана моя бабушка, мой брат и его ребенок (несовершеннолетний). Мать ребенка (бывашая супруга брата) зарегистрирована проиживает по другому адресу. Дело в том, что сейчас моя бабушка и брат фактически прожвают в другом месте.

Вопрос: бывшая супруга брата настаивает, что бы я выдала ей ключи от моей квартиры, на том основании, что там прописан ее сын. Но ребенок-то происывался к отцу (с кем будет находиться ребенок, если квартира пустая?). Каковы мои права как собственника в данной ситуаии?

Огромное спасибо заранее, Алина.

Имею 2-х комнатную квартиру. Не приватизирована. Гос. собственность. Проживаю я, мой брак и его жена. Состоял в официальном браке. В период брака родился ребенок, я прописал его к себе в квартиру в настоящий момент разведен, жена с ребенком проживают у родственников. Бывшая жена в квартире не прописана.

Бывшая супруга явилась с ребенком и заняла мою квартиру, сославшись на то что общий ребенок имеет здесь регистрацию и она будет здесь жить с ребенком. Вопрос дает ли регистрация ребенка в моей квартире право проживание бывшей жене? На какие законы опираться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ПОМОГИТЕ! Здравствуйте! Есть квартира, в которой прописаны бывшие супруги и несовершеннолетний ребенок. На данный момент ребенок не проживает по месту прописки, живет у бабушки в другом городе, а бывшая супруга проживает по месту прописки (на пложащи бывшего мужа). Быший супруг (являясь собственником квартиры, купленной задолго до брака) пытается через суд выселить бывшую жену, как утратившую право проживания и имеющую другое жилье (Новый жилищный кодекс). Сколько времени могут максимально дать б/жене на проживание в данной квартире после решения суда в пользу б/супруга?

В однокомнатной муниципальной квартире прописано 5 человек, бывшие супруги, их совместный ребенок и двое детей супруга от второго брака, все дети несовершеннолетние. Может ли нынешняя супруга находится в квартире и ухаживать за нашими 2-мя детьми? Бывшая жена не против нахождения детей в квартире, т.к. они прописаны в ней, но против нахождения моей жены, а она не прописана. Что вообще можно сделать, что бы бывшая жена не припятствовала нахождению моей новой жены?

Ситуация: Жена имеет ребенка 9 лет от предыдущего брака и 1,5 года от настоящего брака. Семья живет в квартире, оформленной на мать мужа. На данный момент муж не живет с ними. В квартире проживает мать мужа (собственница квартиры) .В квартире прописан общий ребенок 1,5 лет, мать мужа и муж. Жена и ребенок от предыдущего брака прописаны в другом месте. Муж хочет выгнать жену и детей из квартиры. Какие права у неё и детей, особенно у ребенка от предыдущего брака? Она не работает, находится в отпуске по уходу за ребенком. Другого жилья у неё нет. И что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение