Спорные заявки с одной фамилией и разными юридическими лицами вызывают разногласия в комиссии

• г. Снежинск

На котировку подано две заявки под одной фамилией, один адрес, но юридические лица ракзные. Условия в заявке все соблюдены. Мнение комиссии разделились. Большая часть голосует ЗА, остальные ПРОТИВ по причине отсутствия конкуренции.

Вопрос. Допускаются ли заявки к рассмотрению. И просматривавется ли нарушение, если котировка будет признана состаявшейся?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Не допускается подача более чем одной заявки от одного участника, если подана единственная заявка, то скорее всего котировка будет объявлена вновь

Пожалуйста добавьте меня в избранные, спасибо

Спросить
Пожаловаться

На котировку было подано 3 заявки: 2 заявки на рассматривались, поскольку пришли от одной организации (заявки поданы в конвертах не наименования организации, третья заявка соответствует требованиям. Котировка признана несостоявшейся.

Вопрос: заключается контракт с единственным поставщиком. Нужно ли согласование с уполномоченным органом?

Спасибо!

Участвовали в котировке на торговой площадке Сбербанк-АСТ. Была подана только одна заявка-наша. Котировка считается не состоявшейся. Заказчик выслал нам договор. Мы его не подписали. Заказчик написал заявление в Управление антимонопольной службы с просьбой внести нас в список недобросовестных поставщиков. Правы ли они?

МОУ КСОШ №7: Расторгли договор на питание, чтобы освободить лишние средства, и объявили новую котировку. Как кормить детей в школе пока котировка не прошла и не заключен новый договор. И что делать если во время проведения котировки услуга все таки оказывалась без договора. Как оплатить?

Один из заявителей на патент умер. Заявка на рассмотрении. Наследник не хочет участия в заявке. Как оформить исключение умершего лица из заявки?

Вопрос по 44-ФЗ. По запросу котировок подана одна котировочная заявка, она полностью соответствует требованиям. Котировка признана несостоявшейся. Надо ли согласовывать заключение контракта с вышестоящими органами? Спасибо!

Заказчик отклонил нашу заявку по первой части. Причина отказа: Непредоставление сведений, предусмотренных частью 3 статьи 66 Закона № 44-ФЗ, или предоставление недостоверных сведений. Отсутствует согласие (первая часть заявки) участника аукциона на выполнение работы на условиях, предусмотренных аукционной документации. Заявка подана на электронной площадке RTS-Tender. Правомерно ли действие Заказчика?

При рассмотрении первых частей заявки, подана одна заявка, все документы приложены, на каком основании (и должны ли мы вообще) отклонить заявку, если нет то с кем её согласовывать, казначейство не берут на себя такие обязательства, Какой будет штраф, если мы отклоним заявку, не по закону? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В электронном аукционе участвовало несколько заявок, одна из которых предложила наиболее выгодную по цене заявку. После этого, результат рассматривает комиссия. Если все заявки признаны соответствующими, может ли комиссия присвоить первое место заявке менее выгодной по цене?

Если участник не подал заявку одной части при участие в открытом запросе котировки в электронной форме, заказчик может отклонить такую заявку?

Проведена котировка на поставку в учреждение образование оборудования для карт, но условия представленной заявки руководителем учреждения не выполнены (занижено количество единиц оборудования), руководитель учреждения не принимал участия в работе комиссии по котировкам. В праве ли руководитель не подписывать договор поставки оборудования и как ему поступить. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение