Проблема с подписанием заявления на увольнение директора - кто должен его принять и начать считать 14 дней отработки?

• г. Казань

Хотел написать заявление на увольнение директор уехал в командировку а зам. отказывается подписывать ссылаясь что не имеет право. Кому отдать заявление чтобы начали отчислятся 14 дней отработки.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Заявление об увольнении можно отдать секретарю или инспектору отдела кадров под роспись на своем экземпляре.

Спросить
Пожаловаться

Отдайте в приемную, снимите себе копию, пусть там поставят вам номер и дату входящего и фамилию того кто принял или отправьте заказным с уведомлением, только имейте ввиду - срок "отработки" 14 дней пойдет с того времени как работодатель получит ваше письмо. Если командировка директора не длительная возможно стоит просто подождать.

Спросить
Пожаловаться

Я написала заявление на увольнение более, чем за 14 дней. Но чтобы доделать работу нужно продлить отработку на несколько дней. Можно ли написать новое заявление уже без отработки (или отработке менее 14 дней), чтобы перенести срок увольнения. Нужно ли указать с новом заявлении об повторном написании, чтобы не пришлось отрабатывать дольше? Где официально об этом можно найти разъяснения? Благодарю.

Кто будет подписывать приказы на прием и увольнение, доверенности у директора по персоналу нет и нужно ли оформлять доверенность на директора по экономике, который остался за ген. директора, чтобы подписывать кадровые приказы?

Написал заявление на увольнение по собственному желанию на ходясь в командировке начальник не стал подписывать. Уехал из командировки раньше срока окончания. Что мне грозит.

Директор не подписывает заявление на увольнение без отработки, могу ли я написать заявление на отпуск с последующим увольнением, отдать его под роспись кадровика и спокойно уйти.

Здравствуйте. Работник написал заявление на увольнение 21 ноября 2017 года, директор подписал согласием увольнение 21.11.17 г., будет ли нарушением что ни одна из сторон не указала отработку 14 дней. Или все-таки отработка обязательна кроме случаев невозможности отработки.

У меня сложилась следующая ситуация: я пытаюсь уволиться на испытательном сроке. По ст.71 я подала заявление за 3 рабочих дня, но работодатель требует отработать 2 недели и мое заявление подписывать отказывается! Так как я и секретарь, и ответственная за кадровое дело, я не знаю, кому отдать мое заявление. Более того, генеральный директор уезжает в командировку на неделю, имеет ли право подписать исполнительный директор (который тоже отказывается его подписывать). Что мне делать? Хочу тр. книжку обратно, да еще и с нормальными записями!

Увольнение отработка.

Я учитель подала заявление на увольнение 12 января, 23 января 2016 г (в школе выходной) директор написала приказ об увольнении до истечения времени отработки Нарушила ли она мои права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написала заявление на увольнение. Директор на данный момент в командировке и вернется за два до окончания 2 х недельной отработки. Администратор сказал, что сам директор или его заместитель могут подписать. Я подошла с этим заявлением к заместителю на что мне сказали, что директор НЕ РАЗРЕШИЛ ей ничего подписывать. Сказали пиши сама директору. Я не понимаю что именно я должна ему писать и почему заместитель не может подписать? Кто прав, кто виноват?

Работник написал заявление об увольнении по собственному (не указав в заявлении дату увольнения). Заявление составлено 28 ноября. У работника есть отгулы в количестве 7 дней. Мною заявление не подписано, так как размышляю давать ли отработку и когда предоставить отгулы. Работник на отгулы заявление не писал. Устно сообщил что из этих (14 дней отработки) мог бы выбрать отгулы. Т.е. 7 дней работает, затем отгулы и увольнение. Я не настаиваю на отработке, но как поступить? Уволить сотрудника 2 декабря уже нельзя?

Директор попросил написать заявление об увольнении, но я сказала, что он не имеет право заставить меня это сделать. Написала заявление на отпуск а он отказался его подписывать сказал, что подпишет когда напишу что с последующим увольнением, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение