Как преодолеть бездействие судебных приставов и получить алименты - опыт 3-летней борьбы

• г. Санкт-Петербург

Как бороться с бездействием суд. приставов по взысканию с ответчика выплаты алиментов. В течении трех лет не могу получить вразумительный ответ и сами алименты.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Светлана!

С бездействием приставов можно бороться путем направления жалобы в порядке ст. 123 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Спросить
Пожаловаться

жалобы - страшему приставу, в прокуратуру а потом и в суд

Спросить
Пожаловаться

В 2006 подано заявление в суд, о взыскание алиментов, судебные приставы год искали организацию где работал отвечик, после того как нашли организацию отвечика, бугалтерия перечислила деньги на счет судебных приставов, но деньги я не могу получить от судебных приставов в тичение четырех месяцев.

Решение суда о взыскании алиментов принято в 1998 году. Ответчик выплат не производил. При повторном обращении в суд судья принял решение о выплате алиментов ответчиком за последние три года в размере 1/3 ежемесячной заработной платы. Справку о доходах ответчика получить не представляется возможным. Судебные приставы не могут его найти.

Можно - ли путём обращения в суд получить право на взыскание с ответчика какой-либо фиксированной суммы и единовременно получить её путём ареста и дальнейшей продажи имущества ответчика.

Меня зовут Олег. По решению суда ответчик мне должен 170000 руб приставы завели судопроизводство, но вот уже 4 года я пишу жалобы на бездействие приставов а исполнители только меняются. Как мне еще бороться с бездействием приставов?

Бывший муж просит чтоб я отказалась от алиментом у судебных приставов. Он обязуется ежемесячно производить выплаты сам. Если он перестанет перечислять ежемесячно выплату, могу ли я возобновить взыскание алиментов через судебных приставов?

Как получить задолженность с ответчика?

Я истец. Выиграл суд. Ответчик ООО начал ликвидацию своей компании. По словам приставов взять с ответчика нечего. ВОПРОС: как мне получить свои деньги с ответчика? Возможно ли подать в суд на директора компании ответчика о взыскании денежных средств? Или можно сделать ещё что-то для взыскания денежных средств?

Приставы не выполняют решение Суда от 5.12.12 г о взыскании с ответчика морального вреда. Могу я обратиться в Суд на бездействие приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как и на имя кого оформить жалобу на бездействие судебных приставов по взысканию алиментов с уже ранее привлеченого к ответственности (уклонение выплаты алиментов - наказание условный срок)? Отговариваются тем, что после привлечения к ответствености ответчик был устроен на работу, и лист исполнительный закрыли, но меня как ответчика не уведомили, и алиментов не получала. На письма - запросы не отвечают (просила предоставить справку о задолжености для предоставления в суд) мотивируя отсутствием денежных средств на почтовые услуги.

Более 5 лет не проводились никакие меры по взысканию алиментов, теперь должник умер, могу ли я написать заявление на приставов за бездействие и получить компенсацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение