Передача наследства после смерти жены и сына - как избежать долгов и сохранить квартиру?

• г. Тула

Квартира приватизирована на 2-х, меня и жену прописан сын он от приватизации отказался в квартире практически не жил (сидел в тюрьме). 1 числа умерла жена (инвалид) а через две недели умер сын (наркоман). Жены и детей у сына нет но есть долги перед государством и банками. Все наследство это доля жены в квартире остальное давно своровано сыном. Как мне вступить в наследство не приобретя долги сына? Как распределится имущество жены? Родных больше нет! Как сохранить квартиру? Сам уже влез в долги из-за двойных похорон.

Ответы на вопрос (1):

Вступите в право наследования после жены, в право наследования после сына не вступайте через нотариуса.

Если Вы не приняли наследство после смерти сына, то и не приняли его долги.

Когда у Вас появиться необходимость вступите в право наследования за сыном через суд. как фактически принявший наследство.