Вопрос о возможности сдачи комнаты в найм без согласия соседей

• г. Ногинск

Двухкомнатная комунальная кв-ра.

Соответственно два собственника, один из которых желает сдать свою комнату посторонним лицам в наём одновременно зарегистрировав их на принадлежащей ему жилплощади.

Вопрос: имеет ли право проделать вышеуказанную процедуру один собственник без согласия другого собственника?

Другими словами сможет ли сосед вселить в свою комнату других людей, без согласия соседей?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

а что написано в свидетельстве о собственности - доля в праве? тогда безусловно не может!!!! а если написано комната или что - то другое, то здесь вопрос спорный

если доли выделены в натуре то может