Вопрос о возможности сдачи комнаты в найм без согласия соседей

• г. Ногинск

Двухкомнатная комунальная кв-ра.

Соответственно два собственника, один из которых желает сдать свою комнату посторонним лицам в наём одновременно зарегистрировав их на принадлежащей ему жилплощади.

Вопрос: имеет ли право проделать вышеуказанную процедуру один собственник без согласия другого собственника?

Другими словами сможет ли сосед вселить в свою комнату других людей, без согласия соседей?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

а что написано в свидетельстве о собственности - доля в праве? тогда безусловно не может!!!! а если написано комната или что - то другое, то здесь вопрос спорный

Спросить
Пожаловаться

если доли выделены в натуре то может

Спросить
Пожаловаться

Трехкомнатная коммунальная квартира (три собственника)

Может ли сосед (собственник) сдать в наем свою комнату без согласия соседей (собственники)?

БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

Двухкомнатная коммунальная квартира, два собственника, один собственник я (одна комната), второй собственник мой сосед (вторая комната). Сосед сдает по договору свою комнату квартирантам, при этом не спросив моего согласия на право пользования местами общего пользования, т.к. они находятся в общей долевой собственности. Имеет ли право сосед сдавать свою комнату без моего согласия на право пользования местами общего пользования?

У нас коммунальная квартира. Мы собственники одной комнаты, а остальные две принадлежат соседу. Недавно к нам заявился посторонний молодой человек и сказал, что собственник сдал ему квартиру. Вопрос: Имеет ли право он сдавать чужим людям комнату без согласия соседей?

Могут ли соседи по коммунальной квартире сдавать свои комнаты посторонним лицам без моего разрешения и согласия. Я собственник муниципальной комнаты, соседи собственники приватизированных комнат.

Имеет ли право в моей комнате жить мой сын (как близкий родственник) без согласия соседей?

Коммунальная квартира в центре Москвы.3 собственника комнаты приватизированы. Одна собственница Ветеран ВОВ 94 года которая там живет остальные собственники просто имеют комнаты в собственности. Имеет ли право один собственник сдать свои комнаты в наем если 2 других против? Какие права имеют все 3-е на места общего пользования?

Помогите с вопросом: Квартира коммунальная (пять комнат), один собственник имеет в собственности две комнаты по договору купли-продажи, другие три собственника имеют по 1/3 доли от трех комнат по договору приватизации. БТИ выдало два технических паспорта, первому собственнику на две комнаты с местами общего пользования. Трем другим собственникам БТИ выдало технический паспорт с тремя комнатами с теми же местами общего пользования. Никакой перепланировки не было. Теперь первый собственник представляет свой технический паспорт, как будто это двухкомнатная квартира, и добился разрешения на открытие магазина в одной из двух своих комнат. Имело ли право БТИ выдавать именно такие два технических паспорта? Спасибо!

У меня вопрос: в коммунальной трех комнатной квартире проживают два собственника. Один собственник занимает одну комнату, второй собственник занимает две комнаты. Может ли один из собственников сдавать свою жилплощадь без согласия другого собственника. Если может, то как этому можно воспрепятствовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли один собственник сдать свою комнату в коммунальной квартире без уведомления и (письменного) согласия другого собственника доли в коммуналке?

Коммунальная квартира, 5 комнат. Разные люди, один собственник 3 х, другой - 2 х комнат (в документах собственность конкретных комнат четко указана).

Спасибо.

У нас 3-х комнатная коммунальная квартира, в одной комнате собственником является моя мама, а собственником другой комнаты являются мой муж и несовершенолетняя дочь, третья комната принадлежит собственнику не относящемуся к нашей семье (постороннему). Третий собственник решил сдать свою комнату семье из 4-х человек, вопрос имеет ли он такое право вселить их без нашего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение