Семья в законном браке, приобрели автомобиль в лизинг, но сейчас они разводятся, а лизинг еще на 2 года вперед растягивается

• г. Пермь

Семья в законном браке, приобрели автомобиль в лизинг, но сейчас они разводятся, а лизинг еще на 2 года вперед растягивается, как быть при разводе с авто?

Меня зовут евгений. Ситуация такая. В 2013 году моя девушка, работающая в компании экономистом, в лизинг приобрела авто. Лизинг выплачивала компания. В 2014 году мы расписались и через 3 мес лизинг был погашен и авто оформили на меня (как будто я купил у компании). приобрели в браке. Получается это совместная собственность. Сейчас разводимся. Подскажите, как делить имущество (автомобиль) есть ли шанс, что она останется у меня или продать ее и разделить сумму на двоих. Спасибо.

Хочу купить автомобиль который находится в лизинге. Продавец юр. лицо. Лизинг выплачен. Продавец предлагает в один день оформить авто на фирму, а с фирмы на меняменя в МРЭО. Законно ли это и на какие нюансы стоит обратить внимание при покупки авто после лизинга?

Скажите пожалуйста супруги разводятся, в семье две машины оформленные на супругу, одну из машин супруга сдала в аренду, а сейчас при разводе выясняется что год назад она ее продала, законно ли это ведь муж подавая на развод делит два авто а по факту оно теперь одно.

Один из супругов оформляет лизинг на автомобиль и параллельно супруги подают на развод. Вопрос: при разводе будет ли выплата лизинга делится между супругами.

Мы с мужем состоим в законном браке 4 года, есть ребенок. Год назад приобрели в кредит автомобиль. Я являюсь собственником. Подскажите, в случае развода кому остается автомобиль? И как остаться собственником автомобиля после полной выплаты банку кредитной суиммы?

Помогите разобраться: У меня есть ООО, нас 3 соучредителя, но по документам, фирма оформлена совершенное на другое лицо, в январе этого года мы приобрели в лизинг 3 автобомиля, стоимостью каждый примерно 1 700 000 рублей. На днях вернулась с отпуска и мне заявляют, что со мной хотят попрощаться! А наши машины еще год будут в лизинге! Вопрос: как я сейчас могу выдернуть мое авто?

Я уже думала заключить соглашение при расторжении трудового договора, что машина остается за мной при ее выплате, НО!они могут обанкротить эту фирму и все... Помогите пожалуйста, как быть...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ООО в лизинг приобрело автомобиль. Автомобиль на балансе у лизингодателя. После погашения лизинга, планируется продать автомобиль учредителю. Выкупная стоимость автомобиля = 1000 р. Означает ли это что автомобиль можно выкупить за 1000 р. и никаких вопросов у налоговой не возникнет. И еще, есть ли нюансы при продаже авто учредителю (или тому же учредителю можно выступить просто физ. лицом)? Учредителей всего двое.

Недавно по договору лизинга приобрёл два автомобиля. Жена подаёт на развод. Как будут делится эти авто, если платить ещё два года? В тех. паспорте собственником указан я с пояснением - по договору лизинга.

Наша компания-1 хочет взять в лизинг автомобили, котрые находятся в лизинге у компании-2. Как оформить правильно договор? Сублизинг, цессия?... какие еще документы необходимы? Акт приема-передачи предмета лизинга, а еще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение