Отчисление из военного института - Вопрос о выплате компенсации за обучение спустя год

• г. Омск

Отчисление из военного института здравствуйте. Мой гражданский муж был отчислен из военного института (статью не помню) в марте 2012 года, по закону он должен был выплатить компенсацию за обучение, он был готов и не отказывался от этого, но по сегодняшний день из института молчат об оплате. Могут ли они потребовать выплатить деньги спустя почти год?

Ответы на вопрос (1):

Да, срок исковой давности 3 года.