Как решить проблему с нежеланием прописки супругом в муниципальной квартире?

• г. Мурманск

Как быть: квартира у нас муниципальная, прописана я с ребёнком, мама и брат. Брат 6 лет не проживает с нами, женился и проживает у жены, на протижении всего времени за квартиру не платит, с ремонтами не помогает. Сейчас хотела прописать мужа в квартире, а он не даёт согласие на прописку. Посоветуйте, как быть, можно ли по суду его выписать (у него имеется квартира в украине, которая досталась после смерти отца ему). как поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться в суд с иском о признании брата утратившим право пользования и снятии с регистрационного учета. Понадобится помощь в составлении иска - обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

на данный момент живе в квартире которая досталась ему по наследству от его родителей, выписываться он отказывается! Квартира у нас муниципальная.

Брат не платит за квартиру.

Брат не проживает и не платит за квартиру. Квартира муниципальная. В квартире прописаны я, брат и его сын. Брат с сыном не проживают в квартире. Пытался выписать из квартиры, суд отказал с иску т.к. нашёл интерес брата к квартире. Мне приходит одному нести бремя квартиры на себе. Как заставить брата заплатить за коммунальные платежи?

Мой муж является собственником квартиры, в которой прописан также и его родной брат. С братом они родственных отношенй не поддерживают, в квартире брат не проживает более 10 лет, за услуги не платит. Муж преватизировал квартиру после смерти отца в 2009 году (до этого квартира не была приватизированной вообще), брата прописал отец в квартире. Выписываться брат отказывается. Как можно выписать его из квартиры без его согласия?

Квартира не приватизирована в ней прописаны жена, дочь (2,5 года), мать жены и двоюродный брат жены (17,8 лет). Можно ли двоюродного брата выписать из квартиры так как на протяжении всего времени сколько прописан не жил в квартире и не оплачивали квартплату (даже его опекун мать) отец его умер когда ему было 12 лет. Отец был прописан в квартире. И щас он хочет заселиться в квартиру. Если можно через суд, то вероятность выигрыша в суде?

После смерти отца мне досталась не приватизированная 2-х комнатная квартира. Женился, родился сын, сын и жена прописаны в моей не приватизированной квартире. Приватизировали квартиру. Развелись, в разводе уже как 5 лет, жена и сын (сыну - 5 лет) не живут со мной уже около года, но прописаны в мой квартире. Подскажите пожалуйста, надумал продавать квартиру, но жена не дает согласия на выписку и продажу квартиры, просит 1/2 доли от квартиры. Могу ли я выписать жену и сына без их согласия и должен ли я выплатить жене 1/2 часть квартиры?

После смерти отца я являюсь ответствнным квартиросемщиком у меня есть сводный брат по отцу он не проживает в непреватизированной квартире 15 лет за квартиру не платьт хатя там прописан могу ли я его выписать без его согласия вквартире прописаны, я мама пенсионного вазраста и мой сводный брат он давно женился и живет со своей семьей как мне быть?

Брат продаёт свою квартиру и просит прописать его ко мне в приватизированную квартиру. Собственник квартиры Я.

Брат пытался прописатся в квартиру жены не приватизированную, но там не все жильцы дают согласие на его прописку.

Прописка брату нужна для того, чтобы состоялась сделка купли-продажи его квартиры.

Но я не хочу делать постоянную прописку брату.

Можно ли сделать временную прописку брата, без права проживания в моей квартире, так как он живёт в квартире жены. И в будущем собирается прописаться в квартире жены, о его прописке в квартире жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж и я в браке уже 7 лет, проживаем в его квартире совместно. Муж хочет прописать меня к себе в квартиру (площадь позволяет), квартира муниципальная. Тут же прописана его дочь от первого брака, ей 22 года, в квартире она не проживает и не дает своего согласия на мою прописку. Мы делаем ремонт, за квартиру платим мы с мужем. Что делать в такой ситуации?

У нас муниципальная квартира, моя мама квартиросъемщик, с нами прописана ее родная сестра, которая около 20 лет не проживает в этой квартире, у нее 2 детей, второго она родила 7 лет назад и прописала в нашу квартиру, (первый прописан у отца, где они все и проживают) можем ли мы этого второго ребенка как то выписать из нашей квартиры?

У мужа умерла мама. Квартира муниципальная. В квартире прописан брат с дочкой и мой муж с дочкой. После смерти договор социального найма переоформил на себя брат. Мой муж и его брать хотели приватизировать квартиру. Но теперь брат не хочет делать приватизацию квартиры. Как моему мужу сделать приватизацию свой доли и брат против приватизации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение