Как решить проблему с нежеланием прописки супругом в муниципальной квартире?

• г. Мурманск

Как быть: квартира у нас муниципальная, прописана я с ребёнком, мама и брат. Брат 6 лет не проживает с нами, женился и проживает у жены, на протижении всего времени за квартиру не платит, с ремонтами не помогает. Сейчас хотела прописать мужа в квартире, а он не даёт согласие на прописку. Посоветуйте, как быть, можно ли по суду его выписать (у него имеется квартира в украине, которая досталась после смерти отца ему). как поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться в суд с иском о признании брата утратившим право пользования и снятии с регистрационного учета. Понадобится помощь в составлении иска - обращайтесь