Человек уволен, но расчет с ним по произвели спустя 1/2 месяца.

Является ли это серьезным нарушением порядка увольнения, достаточным, чтобы претендовать на компенсацию, как за вынужденный прогул, за эти 1/2 месяца?

вопрос №22293
прочитан 14 раз

Уважаемая Марина в соответствии со ст. 140 "Сроки расчета при увольнении" - все расчеты с уволенным работником осуществляются в день увольнения, если работник в этот день не работал, то не позднее следующего дня после предъявления работником требований о расчете. Это не является серьозным нарушением порядка увольнения. Но вы можете претендовать на компенсацию. Вынужденного прогула сдесь быть не может так как это норма закона вступаетв силу только после восстановления на рабочем месте по решению суда.

Похожие вопросы

адвокат Латышев Валерий Анатольевич:

Уважаемая Нина! Любые бесспорные доказательства только тогда приобретают вес, когад получают юридическое подтверждени е и официальное толкование.


юрист Колковский Юрий Валерьевич:

Да серьезные, пишите заявление в полицию.


студент Фетисов Илья Владимирович:

Добрый день, Вениамин! 1. Если Вы имеете в виду увольнение на основании прекращения срочного трудового договора, тогда все верно - работодатель обязан уведомить Вас об этом за 3 календарных дня.


юрист Сармина Елена Александровна:

[quote]Судья вынес определение о назначении судебного разбирательства, в котором указал, что ответчик может предоставить отзыв на исковое заявление!


юрист Ахмаева Ляйсан Кабировна:

Здравствуйте. Да, это нарушение. Обращайтесь в прокуратуру с жалобой.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X