Уважаемые адвокаты у меня один вопрос я сотрудник полиции я подал документы на Предоставление единовременной социальной.

• г. Москва

Уважаемые адвокаты у меня один вопрос я сотрудник полиции я подал документы на Предоставление единовременной социальной выплаты для покупки жилья или строительства

но мне пришел ответ что раз я прописан у родителей а квартира находится в их собственности то я не являюсь нуждающимся в этой выплате. как поступить ведь квартира в которой я прописан не является моей собственностью в приватизации на нее я не участвую. они мне отказывают на основании того что я являюсь членом собственника жилья. подскажите пожалуйста что мне сделать чтоб доказать что собственность моих родителей не является моей собственностью и что я являюсь нуждающимся в единовременной социальной выплате для покупки жилья или строительстве. помогите составить грамотное исковое заявление чтоб в суде оспорить решение жилищно-бытовой комиссии.

Скажите пожалуйста, мой муж сотрудник МЧС, хотим собрать документы для единовременной социальной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения, является ли мой ребенок от первого брака членом семьи сотрудника. У моего сына и у меня есть доля в квартире моих родителей и мы там прописаны, муж прописан по другому адресу (у родителей). В собственности мужа нет ни какого жилья? Заранее спасибо!

Прошу произвести выплату единовременной социальной выплаты на улучшение жилищной площади, признан нуждающемся согласно Протоколу №18 Центральной жилищно-бытовой комиссии УМВД России по Омской области от 30.09.2013.

Подскажите правильно ли написал иск.

05.06.2012 года я подал документы и заявление на предоставление единовременной социальной выплаты для приобретения и строительства жилого помещения согласно Постановления Прпавительства РФ от 30.12.2011 года № 1223 и согласно выписки из протокола заседания Центральной жилищно-бытовой комиссии МВД по Удмуртской Республике за № 6 от 29.06.2012 года я был принят на учет на получение единовременной социальной выплаты за № 238. 18.06.2012 года на основании заключения военно-врачебной комиссии о непригодности к службе в ОВД я был уволен из органов внутренних дел по п. 1 ч. 3 ст. 82 ФЗ РФ О службе в органах внутренних дел РФ. В последствии в соответствии с протоколом № 4/7 от 08.11.2013 года заседания Центральной жилищно-бытовой комиссии МВД по Удмуртской Республике я был снят с учета на предоставление единовременной выплаты для приобретения или строительства жилья в МВД по УР в связи с тем, что я был уволен из органов МВД 18.06.2012 года, т.е. ранее 29.06.2012 года.

Подскажите имею ли я право обжаловать данное постановление Центральной жилищно-бытовой комиссии МВД по УР..

Я сотрудник МВД с 2000 года. Стаж службы 12 лет, три месяца в календарном исчеслении. Холост, детей нет. В собственности у меня жилья нет. Прописан в квартире собственником которой является моя мать, площадь квартиры 39,8 кв. м., прописан один, так как мать прописана и проживает в другой квартире также являющаяся ее собственностью. При попытке сдачи документов на получение единовременной социальной выплаты мне пояснили, что я не имею права получить эту выплату, в связи с тем, что площадь квартиры где я прописан достаточна для проживания. Но ведь я не являюсь собственником данной квартиры и моя мама не является членом моей семьи, так как мы проживаем отдельно и не ведем совместное хозяйство. Правильно ли мое суждение?

Сотрудник полиции, стаж 12 лет. Имеет ли право на получение единовременной денежной выплаты на покупку или строительство жилья, если жена прописана в квартире своих родителей: 44,12 квартира приватизированная в совместную собственность на 3 (отец, мать, жена), прописано в ней 4 человека (отец, мать, жена, наш ребенок), у жены получается в осбственности от этой приват. Квартиры 15,7 кв.м. Муж прописан в квартире своих родителей: 64,3, квартира приватизированная на родителей муж не участвовал в приватизации был совершеннолетний писал отказ, там прописано 4 человека (отец, мать, муж, брат), муж собственности никакой не имеет, а фактически живем в другом городе (муж, жена, ребенок) сотрудник муж, по месту проживания нет документов и прописки.

Зарегистрированы в квартире общей площадью 47 кв.м (я, ребенок 2.7 г и супруга), собственниками которой не являемся (принадлежит родителям на праве общей долевой собственности по 1\2 приобретена по договору долевого участия) Скажите пожалуйста не будет ли считаться ухудшением жилищных условий для приобретения права на получение единовременной социальной выплаты согласно ППРФ № 1223 О предоставлении единовременной социальной выплаты на приобретение жилья или строительство дома сотрудникам полиции, если собственники пропишут в квартиру еще человека, в собственности ничего не имеем, в приватизации не участвовали, родители в данной квартире не зарегистрированы.

У собственника жилья свидетельство на собственность квартиры более 3 лет, но оно получено на основании решения суда. Как мне объяснил собственник, он вкладывался в строительство, застройщик обещал оформить собственность за определенную сумму, но не выполнил обязательство, тогда данный собственник через суд оформил собственность. Существует ли в такой ситуации опасность для меня, как для покупателя этой квартиры, что данное решение суда может быть оспорено, или же в этой ситуации имеет силу срок исковой давности в 3 года? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень прошу помощи! Подскажите в какой суд обращаться и направьте примерно как должно быть составлено исковое заявление (в т.ч. название его) по ситуации: Жилищно-бытовая комиссия при ГУВД нашего города отказали в выплате единой социальной выплаты для приобретения или строительства жилья полицейским на том основании, что жена полицейского имела в собственности нежилое помещение (магазин) и произвела его отчуждение в 2012 г. Жилых помещений данная семья в собственности не имеет. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение