Сосед напал на моего друга и меня - как правильно поступить и что ожидать в дальнейшем?

• г. Любань

Может я свалял дурака но все же подскажите правильно ли я поступил? И что ожидать в дальнейшем?

В ночь 2 января мой друг и подруга позвали меня в подъезд на площадку при выходе на улицу. Я спустился вниз что бы узнать чего они хотели. Мы не курили. Не пили и даже не матерились. Голос не привышали (в общем вели себя адекватно дабы всем по 28 лет) спустя 5 минут спускается сосед живший на первом этаже и с угрозами расправы если мы сейчас - же не уйдем начал кричать. На что наша подруга сказала что мы пришли (к Александру - это я) и ничего плохого не сделали. На что сосед сказа - (а ты заткнись вообще шлюха) . на что мой друг в ответ сказал (как ты разговариваешь с девушкой) . сосед долго не думая ударяет в губу моему другу. После чего друга разворачивает на 160 градусов. И начинает колошматить его по спине гоня к выходу из подьезда. Я был в ступоре. Потаму что все резко началось. Затем я резко понял что происходит подошел сзади и попытался отдернуть наподавшего за плечо и развернуть его лицом к себе. Моя рука соскачила и он сам развернулся и уже начал хаотично размахивать руками передомной. Я оттолкнул его ногой что бы выдержать расстояние и упал. Привстав на половину он опять приблизился на близкое расстояние и наносил удары но не по лицу (по лицу он ни разу не попал) я кое как встал на ноги и нанес ему около 5 ударов только по лицу. Он все не успокаивался и тогда я как то удачно скрутил его и повалил на землю и не отпускал. После непродолжительного удерживания он сказал (все все все) . я его отпустил. Он встал на против меня руки уже были опущенны. Так мы и разошлись.

На следущий день он сделал СМЭ и подал заявление на нас. в котором оклеветал весь процесс и перевернул все с ног на голову. Возмем хотя бы то что он там написал что это мой друг ударил его первым и все в таком духе. Вот уже матаюсь 3 день по участковым и дознавательным. В итоге главным бандитом сделали меня а друга просто свидетелем. Скажите где справедливость?

Ответы на вопрос (1):

Александр! Несмотря на то, что сосед первым начал, побои Вы все-таки тоже ему нанесли. Удары по лицу вряд ли будут расценены как необходимая оборона. Нанимайте адвоката и защищайтесь либо с соседом миритесь.

Спросить
Пожаловаться

Задержали друга.

Он встретился вечером со своим знакомым, после чего, знакомый пошел в подъезд, делать закладку. Мой друг не пошел с ним, а остался ждать у подъезда. После чего, были задержаны.

Сейчас они находятся в сизо г. Краснодар.

За знакомым в течение полугода велась слежка, друг к его делам причастен не был.

После того, как их задержали, моего друга сотрудники полиции заставили, под угрозами сознаться и подписать то, что он ко всему этому причастен

На данный момент приписывают статью 228 ч.4.1. Обвиняемый.

В сизо находится уже 30 дней.

Знакомый сказал, что возьмет всю вину на себя и попытается хоть как-то помочь моему другу.

Есть ли шансы что его выпустят?

Мой друг работает в конторе такси, вчера у него был заказ. Клиенты не хотели заплатит. Клиент пытался убежать не заплатив за проезд. Друг догнал клиента и отобрал у него телефон, и сказал что принесёт деньги за проезд и он вернёт ему телефон. Сегодня домой к другу пришли сотрудники полиции. Друга дома не было и они позвали его в участок. Что грозит другу?

Некоторое время назад знакомый (Дмитрий) моего друга занял у него деньги в размере 1000 рублей. Когда Диму попросили вернуть деньги. Он отказывался и прятался. Не открывал дверь и не хотел разговаривать. Мой друг сказал, Дима немедленно отдавал ему деньги, иначе у него будут проблемы.

Сегодня же Дима позвонил моему другу и назначил встречу, что бы вернуть ему деньги. В это время у моего друга дома был Саша (он его лучший друг). Поэтому на встречу Саша пошел вместе с моим другом. Как только они пришли туда, их сразу схватила полиция и увезла в отделение. Там, как выяснилось, Дима написал на моего друга заявление. Якобы он вымогает у него деньги. Моего друга и Сашу начали допрашивать.

Мой друг рассказал, как все есть на самом деле, но ему неохотно верят. Саша же, защищая себя, нехотя брать на себя хоть какую-то ответственность «свалил» все на моего друга, что бы остаться «чистым». И на моего друга стали давить вдвойне.

Дима не хочет сознаваться, что он написал это заявление лишь потому, что боится оказаться за решеткой.

Помогите, как можно помочь моему другу?

У меня у друга фирма по изготовлению осветительного оборудования этому моему другу инвесторы обещали какую то сумму денежных средств и хотят доли в этого моего друга фирме а этот мой друг не хочет своим бизнесом делиться даже маленькой долей какой выход из этой ситуации? Может ему те моему другу отдать этим инвесторам небольшое количество акций своей фирмы (у него ПАО)? или есть еще какие нибудь выходы из этой ситуации? Может другие выходы?

У меня есть друг который учиться в техникуме как то раз к ниму подсел однагрупник и говорит незнаешь где можно скачать аську он назвал сайт одногрупник его зашел на этот сайт и начал качать аську но потом он вышел и говорит моему другу с меня взяли 140 рублей друг говорит однагрупнику я тут причем на что одногрупник отвечает если через два дня непринесеш 140 рублей то подумай о последствиях. Друг отвечает недолжен я тебе ни каких денег. Одногрупник сказал давай встретимся друг ответил давай назначили место время. Одногрупник сказал нас будет двое на что мой друг оветил что их тоже будет двоя, Когда мы пришли на то место с другом нас было около 10 человек а их было четверо, Одногрупникподошел к моему другу они что то сказали друг другу в результате чего мой друг ему врезал, Но потом из их толпучки подошел пацан который аграбил летом меня и поздаровался я очень сильно удевился, Но потом однагрупник отдал деньги моему другу и сказал набери друг мой взял деньги и мы ушли. Через несколько минут у того одногрупника была целая толпа человек 25 и убежали на следующий день к моему другу приехала мелиция и зобрала его оказалась что мой друг сломал челюсть одногрупнику. И тот пошел в милицию и сказал что мой друг стукнул его костетом потом обыскивал нашел деньги забрал потом взял его телефон посмотрел и отдал ему обратно. И моего друга а ему 15 лет через 2 месяца будет 16 и его хотят посодить на три года что можно сделать в этой ситуации. Пришлите пожалуйста ответ я буду очень ждать.

У друга нет прав он взял покататься машину У мамы её разбили. Но мне друг сказал что мама сама дала ключи за рулём был друг. Мама его сказала что напишет на угон но при депутат г-на пришла и меня отпустили а друга оформили что теперь светит мне и другу.

Вообщем сегодня, я и мой друг вышли на улицу. Целеустремленно мы позвонили людям (продавец запрещенных веществ, марихуана). Я и мой друг забрали это вещество, прошли буквально 500 метров, как нас останавливают двое граждан через пару минут подошло еще 2 и того их было 4 в гражданской форме, начинают с нами обращаться в грубой форме, предьявили документы, но в состоянии страха и ростеряности не посмотрели в документ. Начали говорить что повезут в районный райотдел, мы естественно начали предлогать решить этот вопрос по другому они отказывались, после чего сказали едим в отделение меня в одну машину, моего друга в другую. По пути в машине я начал снова предлогать решить вопрос по другому. После чего мне ответил как ты хочешь решить этот вопрос я ответил прямо деньгами, последовал следующий вопрос сколько я сказал 500 гривен, мне ответили мало, я предложил 1000 гривен, на что они согласились и отпустили меня. В то время у моего друга не было никакого выхода. Они начали составлять протокол в котором мой друг указал всю правду, то есть адреса, фамилии и место учебы, и поставив своей рукой подпись. Они начали звонить и спрашивать у друга денег. От друга последовал ответ отрецания, и они сказали что дело передадут в отделение.

Прошу мне подсказать свои дальнейшие действия и моего друга.

Что может быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая история... после корпоратива я провожал друга домой, в моём присутствии друг, находясь в состоянии алкогольного опьянения, разбил соседу камнем лобовое стекло на машине, повредил капот, какие то там старые обиды+алкоголь... через неделю его вызвал к себе участковый, пояснив при этом, что этот сосед якобы видел в дверной глазок, как мой друг поднимался домой, после срабатывания сигнализации на его машине (при этом на его этаже нет освещения и в 3 часа ночи он физически бы не смог никого разглядеть в глазок, тем более опознать моего друга), больше никакими существенными доказательствами этот сосед не обладает, просто убежден, что это сделал именно мой друг. Друг же всё отрицает, говорит, что в это время спал дома, свидетелей нет-живет один. Доказательная база явно недостаточная. Я бы хотел узнать, что грозит моему другу при хорошем и плохом раскладе не в его пользу и светит ли ему уголовное наказание, если да,то какое? Сумма ущерба оценена примерно в 4.000 р-6.000 р. Спасибо за внимание!

Жена моего друга сделала два дня назад замечанее соседу каторый проводил ремонт у себя в квартире и оставил старый унитаз у входа в подъезд, что бы он убрал его иначе она обратится в милицию с жалобой на него. Тот убрал его, но вчера жена моего друга сидела на лавочке у подъезда в ожидании своей дочери и сосед подвыпивши возвращался домой и видимо затаил злость на нее, потому как подошел и ударил её в лицо, затем оторвал доску от лавочки нанес несколько ударов ей.Вызвали скорую, её госпитализировали с диагнозом сотрясение головного мозга. У неё разбита голова ко всему прочему (упала на чистилку обуви железную. Когда её ударил этот негодяй). Приехала милиция и единственное что сказали моему другу что увидетесь в суде. Они не показаний не брали, не опросили свидетелей и ковсему прочему советовали тому падонку написать встречный иск на жену моего друга за то что она якабы оскарбляла его. Гражданин каторый избил жену моего друга бывший сотрудник МВД. Соседка каторая присутствовала сегодня моему другу сказала что разбирайтесь сами а она боится того бывшего милиционера, говорит они мафия. Подскажите пожалуйста как быть моему другу и его жене? Они не состоятельные люди нанять адвоката, мой друг офицер запаса, афганец и тут с его женой произошло такое. Он не знает что делать. Вроде милиция была а он сомневается что все спустят на тормозах. Подскажите что им делать, может в прокуратуру заявление написать? С уважением Александр.

Всем чайку. Суть вопроса: можно ли заниматься петтингом (ласкать друг друга, раздеваться, мастурбировать вместе или вообще друг другу) с девушкой до 16 лет, учитывая, что парню уже 16? заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение