Спросить юриста  бесплатно

Вопрос

19.04.2002, 15:20

Который Эдуардович! Я по поводу вопроса № 37714. А как же альтернативная подсудность, которая указана в ст.

118 ГПК, а? Кроме того, небольшое замечание: адвоката приглашают, а не нанимают! Нанимают извозчика. Извините за прямоту. Итак, как же наша подсудность?

Ответы юристов

22.04.2002, 00:02

Спасибо за замечание. Очень приятно, что Вы этом разбираетесь. Большинство граждан этого просто не понимают. А для Вас совет - прочтите закон повнимательнее. По правилам русского языка предложение читается до конца, где вы обратите внимание на "незаконное осуждение". Успехов в приглашении адвоката. Каждый должен заниматься своим делом.

Вопрос

04.01.2014, 22:34

А нужно ли мне нанять адвоката, по поводу алиментов которые заблокировали приставы это же не законно?

А нужно ли мне нанять адвоката, по поводу алиментов которые заблокировали приставы это же не законно?

Ответы юристов

04.01.2014, 22:35

Незаконно. По поводу адвоката - решать вам.

04.01.2014, 22:37

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Вопрос

03.06.2012, 20:00

В паспортном столе отобразилась информация по уголовному делу, которое не заводилось и никогда не применялось ко мне?

Дело в том, что в 2001 году январе месяце, я проходила как свидетель и никаких обвинений и суда не было я была один раз когда давала свидетельские показания и более меня не вызывали. Позже я получала загранпаспорт в 2005 году и все в порядке было. В 2012 апреле месяце я пошла получать опять паспорт, а у меня отобразилось в базе данных, что было уголовное дело которое прекращено СЧ СУ декабря 2001 года по ст.5 п.4 УПК РСФСР

Что это означает и почему эта информация появилась и могу ли я куда-то обратиться, чтоб разобраться по какой причине это вообще появилось?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы юристов

03.06.2012, 17:19

Скорее всего, уголовное дело прекратили незаконно, а потому о принятом решении Вас не уведомили. Сейчас Вы вправе потребовать, чтобы Вам вручили копию постановления о прекращении дела и ознакомили с материалами дела. Потом это решение надо оспорить.

Вопрос

03.06.2012, 20:15

Не очень сильна в терминах, что значит прекратили незаконно? Ка его вообще могли завести? У меня на руках копия постановления о прекращении дела. Как вообще оспорить то, что в каких-то базах вообще отображается такая информация?

На днях проверили меня в службе безопасности и выпала информация иного рода: мера пресечения подписка о невыезде датируема 10.10.2001 годом. И имя следователя.

В постановлении, что у меня на руках написано, что дело заведено 11.01.2001 году и прекращено СЧ СУ при УВД Москвы.. 10.12.2001 года по ст.5 п.4 УПК РСФСР

печать стоит ГУВД Москвы МВД РФ

А дата стоит в шапке 21.04.2006 год.

Я вообще запуталась, что к чему?!

Получила я эту бумагу постановления я получила на руки тог да же 2001 году 10 декабря.

Каким образом тут может стоять дата 2006 год?

Почему печать МВД РФ ГУВД Москвы, а прекращение написано по УПК РСФСР? Такое возможно?

И каким образом и что мне нужно сделать, чтоб проявить на свет эту ситуацию и потребовать, чтоб удалили данные, что всплывают в паспортном столе или у службы безопасности, ведь меня никто не судил и никах обвинений мне не выдвигалось, я всего лишь была свидетелем по делу один раз всего общавшись со следователем и один раз бывшая в следственном отделе когда забирала бумагу, но тогда по незнанию не обратившая внимания, что в ней написано, так как не знаю, что это вообще такое ст.5 п.4 УПК РСФСР

Помогите пожалуйста понять ситуацию и разобраться к кому идти жаловаться?!

Заранее спасибо за ответ и внимание к моей проблеме.

Ответы юристов

03.06.2012, 20:23

Вы совершили ПРЕСТУПЛЕНИЕ. Вас освободили от уголовной ответственности по амнистии ст. 5 п. 4 УПК РСФСР., то есть по реабилитирующим основаниям. Почитайте ВНИМАТЕЛЬНО постановление. Там ВСЕ сказано.

В базе данных ТАКИЕ сведения хранятся вечно..

Ваше, якобы. Не знание сыграло с вами плохую шуТКу.

Покажите постановление реальному адвокату. Помочь вам можно, но очень трудно, ТК скорее всего уголовное дело уничтожено за истечением срока хранения., но в базе сведения никуда не исчезают от этого.

03.06.2012, 20:36

03.06.2012 20:31, за ответ на вопрос 1749085

"Спасибо за ответ, но вынуждена не согласиться, т.к. я тогда была совсем молоденькая и действительно не понимала, что там написано "

Вы можете соглашаться или нет.. мне и закону, а именно ч.4 ст.5 УПК РСФСР это совсем безразлично.

Вы обратились за профессиональным ответом. Я вам его дала.

Удачи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских