Возможно ли повторно подать документы в суд на раздел дома из-за отказа из-за нехватки средств на экспертизу?

• г. Полевской

Можно ли снова подать документы в суд на раздел дома так как мне принадлежит 1/2 дома, мне было отказано судом, потому что у меня нехватило денежных средств на строительную экспертизу.

С Уважением.

Ответы на вопрос (1):

Повторное обращение в суд по тому же предмету спора,между теми же сторонами недопустимо.

Спросить
Пожаловаться

В настоящее время делю дом в натуре, судья назначил судебно-строительную экспертизу, я был против, Оплату за проведение экспертизы судья определил в равных долях. После экспертизы состоялось заседание суда, где судья в разделе дома в натуре мне отказал, хотя эксперт предложил вариант раздела., и повесили на меня оплату за эспертизу в полном размере. Как быть? Помогите решить проблему. Спасибо.

Супруги разведены после 20 лет брака. Жена подавала иск на раздел имущества, в иске было отказано, поскольку изначально дом был подарен мужу родителями. Однако за 20 лет дом был полностью перестроен, это учтено не было, поскольку не была сделана экспертиза. Далее жена подает апелляцию в областной суд, имея на руках результаты экспертизы, но иск так же отклонен, так как в суде первой инстанции экспертиза предоставлена не была. Далее женщина подает иск в третий раз на возмещение средств, потраченных на перестройку дома. Ею были предоставлены справки о зарплате за все 20 лет, а бывший супруг таких документов не предоставил, но он перед судом клятвенно заявил, что всё обустройство было произведено на его средства! Хотя сам некоторое время не работал вообще! И, на удивление, суд ему поверил, иск был отклонен. Последний суд был летом 2016 года. Возможно ли подать исковое заявление снова, подготовившись должным образом?

Судом первой инстанции назначена судебная экспертиза по разделу между бывшими супругами дачного дома и земельного участка. По её результатам произведён раздел. Судом кассационной инстанции решение отменено ввиду незаконных выводов эксперта. Как вернуть потраченные на производство экспертизы денежные средства?

Оплатили на депозит суда денежные средства за суд экспертизу. Было отказано в экспертизе. Как вернуть? Какое ходатайство писать? Подскажите пожалуйста!

Хочу заказать строительную экспертизу жилого дома. Хотелось бы уточнить, нужен ли при проведении экспертизы третий человек, т.е. сама я, эксперт и третье лицо, которое при необходимости может доказать, что экспертиза была проведена в его присутствие? Так как хочу подать в суд на строительную фирму, которая сейчас скрывается.

Заранее спасибо.

Как поступить: в феврале суд отправил на строительную экспертизу документы для раздела дома. По настоящее время никаких действий со стороны организации, куда суд оправил запрос на экспертизу, не предпринято. Каким образом можно ускорить проведение экспертизы?

Телефон сломался во время гарантии и после первого ремонта был возвращен в сервисный центр, так как дефект не был устранен. По истечении 45 дней я подала претензию на возврат денежных средств, в чем мне было отказано, так как телефон с ремонта не вернулся еще. я подала в суд, где назначили экспертизу, хотя не понятно какая может быть экспертиза после двух ремонтов. Со дня суда идет четвертая неделя и пока никуда не вызывают. Должны ли меня вызвать присутствовать на экспертизе и регламентировано ли законом время от принятия судом решения об экспертизе до ответа от экспертной организации. Телефон отправлял на экспертизу ответчик.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня возник вопрос по поводу суда со страховой компанией Росгосстрах. Суд идет без моего участия и мой адвокат требует с меня денежные средства за независимою экспертизу назначенную судом. С моей стороны все документы были предоставлены (независимая экспертиза произведенная за мои денежные средства, документы об экспертизе росгосстраха и т.д).Как мне сказал мой юрист страховую компанию не устраивает запрашиваемая сумма, и суд назначил еще одну экспертизу. Оплата 50/50. Вопрос мой заключается в следующем: Обязан ли я, оплачивать еще одну независимую экспертизу, которая нужна только россгостраху?

В настоящее время идет раздел дома в суде. Документы на дом находятся у меня. Предстоит строительная экспертиза. Сейчас бывший муж подал на меня заявление в полицию, что я у него украла эти документы. Стоит ли мне ему их отдавать, так как они понадобятся при экспертизе, а я потом их вряд ли увижу, а он всячески противостоит разделу дома. Как мне лучше поступить?

Если должник по разделу имущества, не исполняет заочное решения суда на большую сумму, которое вступило в законную силу, при этом имеет должник дом, на который суд наложил арест. При этом раннее мне как жене судом было отказано на 1/2 части дома. Как я могу при не выплате мне денежных средств должником, отсудить себе дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение