Скажите, пожалуйста, может ли гражданин Литвы приобрести в Москве квартиру в собственность или получить ее в наследство?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, может ли гражданин Литвы приобрести в Москве квартиру в собственность или получить ее в наследство?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Может, как и любой другой гражданин ,любой другой страны.

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации:

Иностранный гражданин (ЛИТВА) имеет в стране своего гражданства квартиру, и решил ее завещать своему у ребенку, тоже гражданину Литвы. В данное время иностранец находится в России. Может ли он составить свое завещание в России, если еще учесть, что его документы на собственность остались в Литве.

Мои родители живут в Литве. Недавно скоропостижно умерла мама. Завещания не оставила. Подскажите, пожалуйста, как мне отказаться от своей части наследства в пользу отца, не приезжая в Литву? Отец гражданин Литвы, я - гражданин России. Заранее благодарен.

Скажите пожалуйста, может ли гражданин Украины приобрести в собственность квартиру в Москве не меняя гражданства и не будет ли в последствии проблем с регистрацией его в этой квартире?

Скажите пожалуйста, могу ли я имея 2 гражданства Российское и Литва преобрести в собоственность в Литве автомобиль и не таможить его в России?

Скажите пожалуйста, на гражданина Литвы его отец (гражданин России) сделал завещание на деревенский дом и садовый участок к нему. Сможет ли после смерти отца гражданин Литвы оформить право на собственность на этот дом и УЧАСТОК. Спасибо.

Мне нужно получить справку с налогой в Литве, я гражданин Украины! Можно мне на Украине оформить доверенность на гражданина Литвы, чтобы он получил вместо меня документ! Спасибо!

Вопрос к юристам, работающим в Литве.

Вопрос такого порядка - может ли негражданин Литвы подать на гражданина Литвы заявление в суд (или полицию) с обвинением в финансовом мошенничестве и требованием вернуть деньги?

С уважением

Тамара.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею два гражданства РФ и Литвы. Проживаю в Москве. Изначально получал гражданство РФ, потом Литвы (по месту рождения и крови). Срок действия литовского паспорта подходит к концу. Стоит ли ехать в Литву для смены паспорта или достаточно поменять в посольстве Литвы в Москве? Последний вариант меня смущает тем, что я насколько понимаю должен был как-то оформлять своё проживание в РФ в посольстве, а также непонятным статусом возможности иметь два гражданства Литвы и РФ. Когда получал литовское гражданства Литва разрешала иметь 2, а теперь нет. Мама также имеет два гражданства, но меняет исключительно в Литве.

Скажите пожалуйста, наш родственник из Литвы для вступления в наследство в России перевёл документы с литовского на русский у себя в Литве. А нотариус требует дополнительно заверить перевод в России. Можно ли заверить перевод этих документов в Консульстве в Литве или обязательно это делать в бюро переводов в Москве? Мой электронный адрес RADUGA2728@mail.ru. Заранее спасибо, Наталия Кудрявцева.

Я гражданка России. Выхожу замуж за гражданина Литвы. Нужно мне выписываться из квартиры, чтобы получить вид на жительство в Литве. Квартира, в которой я сейчас прописана, является дарственной моего бывшего мужа. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение