Зарегистрирована как ИП.Как мне лучше сдать помещения в аренду как ИП с целью минимизации налогов на доходы.

• г. Чебоксары

Я являюсь собственником нежилых помещений. Зарегистрирована как ИП.Как мне лучше сдать помещения в аренду как ИП с целью минимизации налогов на доходы.

Я являюсь собственником нежилых помещений, вход в мои помещения из двора жилого дома. Двор закрыт воротами. Правомочна ли установка ворот. Как осуществлять доступ в помещение.

ГУП - арендодатель в январе 2005 года заключил договор аренды нежилых помещений на первом этаже и подвала расположенных в многоквартирном доме. Арендатором по договору является физическое лицо. Срок аренды по договору - 49 лет. Помещения предоставлены по коммерческую деятельность. Собственником нежилых помещений является государственный орган по управлению государственным имуществом. Помещения предоставлены в полуразрушенном состоянии (выгоревшие, местами разрушены межкомнатные перегородки) , о чем и был составлен дефектный акт. В помещениях арендатором произведен значительный капитальный ремонт В договоре не указано право последующего выкупа нежилых помещений, а так же указано что затраты на ремонт помещений, в случае расторжения договора, арендатору не возмещаются. Оплата арендатором за аренду производиться своевременно. Собственником нежилых помещений Собственник нежилых помещений, без уведомления арендатора, выставил на продажу через аукцион данные нежилые помещения вместе с подвалом под ними, хотя в подвале расположены технические коммуникации обслуживающие все помещения над ним, в том числе и квартиры. Имеет ли право собственник нежилых помещений отчуждать подвал? Имею ли я (физ. лицо по договору аренды) первоочередное право выкупа данных нежилых помещений без подвала?

Я являюсь собственником нескольких частей подвального помещения, мне необходимо провести кабель из одного моего помещения в другое через помещение общего пользования и установить в помещении общего пользования камеру, которая была бы направлена на двери моих помещений как правильно это сделать.

Один из собственников нежилых помещений хочет взять в аренду подвальное помещение в жилом доме. Может ли ТСЖ сдать в аренду подвал?

Хочу сдать в аренду нежилое помещение. В настоящий момент я веду предпринимательскую деятельность в этом помещении как ООО на УСН доходы-расходы. В то же время я собственник этого помещения. Как лучше поступить, сдать помещение в аренду от физлица, или от ООО в субаренду, либо какой еще вариант посоветуете?

Я являюсь собственником цокольного помещения 20 м 2. Когда я могу приступить делать в помещении ремонт? Если акт приёма передачи ещё не подписан? Когда я могу сдать помещение в аренду. ?

В нашем ТСЖ нежилые помещения сдаются в аренду. Мы предполагаем, что руководство ТСЖ совершают мошеннические действия с целью незаконного обогащения за наш счет, собственники помещений не принимают никакого участия в вопросах сдачи в аренду нежилых помещений, нам отказывают дать информацию, как используется аренда. Подскажите нам, правильно это или нет.

С уважением, Галина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, и мой партнер, являемся собственниками 2-х нежилых помещений (у меня - 45% у партнера _55% доли этих помещений... помещения сдаем в аренду... три года назад партнер взял ипотеку НА 8 ЛЕТ под залог своей доли одного из помещений.. При сделках с недвижимостью, одно помещене имеет обременение (хочу свою долю отдать от одного помещения парнеру, а партнер - свою долю от другого помещения. - МНЕ) , чтобы у каждого по помещению, без долей как по закону можно совершить сделку... .

...

В г. Москве в многоквартирном доме, где я проживаю и являюсь собственником квартиры, имеются пустующие нежилые помещения. Одно из помещений желаю взять в аренду для организации торговли продуктами, но прежде хочу его осмотреть. Управляющая компания мне в этом отказала. Каким образом мне попасть в это помещение и к кому обратиться с этой целью? Спасибо.

ИП на УСН доходы. Деятельность - сдача в аренду нежилых помещений. В январе продает помещение физ. лицу. Деньги за продажу помещения получены наличными. Будет ли налог 6% с доходов по УСН, если оплата прошла наличными?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение