Подозреваемого в незаконном проведении собрания дачного товарищества

• г. Видное

Провели обшее собрание участников дачного товарищества. Поменяли правление товарищества. Меня избрали председателем нового правления. На основании решения собрания я подал документы в налоговую на внесение изменений в реестр. Сейчас говорят что собрание было незаконным. Следсвенный комитет проводит в отношении меня проверку по ст. 170.1 УК РФ. Неужели меня могут привлечь, я простой человек который пришел на собрание и который был избран председателем правления.

Ответы на вопрос (1):

Если все происходило реально, как Вы утверждаете, и если Ваши доводы подтвердят другие субъекты, присутствовавшие при всем этом, то проверка завершится вынесением постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Удачи.