Подозреваемого в незаконном проведении собрания дачного товарищества

• г. Видное

Провели обшее собрание участников дачного товарищества. Поменяли правление товарищества. Меня избрали председателем нового правления. На основании решения собрания я подал документы в налоговую на внесение изменений в реестр. Сейчас говорят что собрание было незаконным. Следсвенный комитет проводит в отношении меня проверку по ст. 170.1 УК РФ. Неужели меня могут привлечь, я простой человек который пришел на собрание и который был избран председателем правления.

Ответы на вопрос (1):

Если все происходило реально, как Вы утверждаете, и если Ваши доводы подтвердят другие субъекты, присутствовавшие при всем этом, то проверка завершится вынесением постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

В нашем тсж 8 домов. В мае 2012 года у действующего правления истек срок полномочий 2 года и было запланировано общее отчетно выборное собрание членов тсж в заочной форме. В результате голосования было избрано новое правление, из числа членов правления выбран новый председатель. Все изменения были зарегистрированны в налоговой инспекции. И с 5 июня правление и председатель начали управлять ТСЖ. В июле 2012 года члены тсж подали иск в городской суд об оспаривании решений общего собрания. 17 сентября решением суда было признано незаконным проведенное данное собрание, в том числе выборы членов правления и т.д. В настоящий момент подана апелляционная жалоба на решение суда. Скажите пожалуйста как быть данному правлению в том случае если апелляционную жалобу оставят без удовлетворения а решение в силе. Проводить повторное собрание по избранию нового правления? И если так, какое правление должно инициировать новое собрание старое? Которое передавало полномочия, или можно нынешнему правлению которое признано незаконным. Спасибо.

В гражданском деле рассматривается вопрос о признании недействительными решений общего собрания членов садового товарищества, на котором было избрано новое правление. Кворума при этом не было. Суд первой инстанции признает эти решения недействительными. Новое Правление, не подавая кассационную жалобу и не передавая власть старому правлению и не дожидаясь истечения 10-дневного срока со дня провозглашения решения суда проводит новое общее собрание, на котором снова избирается, но при этом так же отсутствует кворум. Члены этого "нового правления" начисляют себе и получают зарплату за счет взносов членов садового товарищества. Создают видимость "активной" работы. Коллектив садового товарищества разделился по сути на два сопоставимых по численности лагеря. Как поступить? Обжаловать в суде и это собрание, или все же решение суда по первому собранию поставило в этом деле точку и законным и после второго собрания все же остается старое правление. И правомочно ли требовать возвращения "зарплат" нового правления в кассу садового товарищества.

С благодарностью Александр.

Председатель СНТ и члены правления СНТ являются членами СНТ. Ежегодно проходят собрания по инициативе правления СНТ. Согласно ст. 16 ФЗ-217 высшим органом является общее собрание членов, а также в товариществе создаются председатель и правление товарищества, которые в свою очередь подотчетны общему собранию. Вопрос: имеют ли право голоса на общем собрании председатель и члены правления? Поскольку они являются иными органами (исполнительными) и фактически заинтересованными?

25,09,2008 в нашем ТСЖ было избрано правление, а правлением был избран председатель. По уставу правление, как и председатель избираются на 2 года. На сегодняшний день общее собрание для выбора нового правления не собиралось. Тем не менее председатель продолжает исполнять свои функции, получая вознаграждение и подписывает все документы и договоры. 29,05,2012 членами ТСЖ было созвано общее содрание с повесткой дня о переизбрании правления. Присутствовало 63,5% собственников от общего числа членов ТСЖ. за новый состав правления проголосовало 95% присутствующих на собрании. В Уставе ТСЖ от 25,09,2008 написано: По вопросам избрания правления решения принимаются 2/3 голосов от общего числа голосов членов товарищества. А в ЖК РФ по этому поводу написано: Статья 46. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме:

1. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, принимаются большинством голосов от общего числа голосов принимающих участие в данном собрании собственников помещений в многоквартирном доме, за исключением предусмотренных пунктами 1 - 3.1 части 2 статьи 44 настоящего Кодекса решений, которые принимаются большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме оформляются протоколами в порядке, установленном общим собранием собственников помещений в данном доме.

Считается ли наше собрание по избранию правления правомочным? И каковы наши дальнейшие действия?

, могут ли его члены правления своим решением исключить из своего состава поскольку его участия нет.

Два года назад на собрании членов СНТ был избран председатель. Как оказалось потом он сразу написал доверенность на ведение всех обязанностей не члену СНТ, из-за болезни. (на самом деле он не болел просто нужно было чтобы председателем был член СНТ) В настоящий момент у нас из членов правления остался только 1 человек, так как все отказались с ним работать. Также состоит и с ревизионной комиссии по сути не кому даже проверять документы. Сейчас заканчиваются полномочия официально председателя. Написали объявление о собрании за две недели. И Нам говорят, что мы не можем проводить собрание так как не было собрание правления. Как можно собрать правление если там 1 человек (он как раз за собрание). Работник который работал по доверенности говорит что он член правления, но таковым не может быть членом правления так как он не член СНТ. Есть принятое заявление на должность председателя. Это заявление зарегистрировал член правления. Можем ли мы проводить собрание. Кто должен вести его. Будет признано правомочным решение собрания, если будет принят председатель правления, члены правления и рев. комиссия? ,члены правления и рев. комиссия.

По нашему Уставу ТСЖ выбирается председатель правления, собрание провели в заочной форме, новое правление избрали, нового председателя протоколом правления избрали и он пошел оформлять документы в налоговую инспекция - там ответили, что должен быть протокол избрания просто председателя, что мол сейчас в кодексе нет понятия председатель правления..., что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решением общего собрания собственников в 2014 году был избран председатель правления и утвержден устав (товарищества собственников недвижимости). В 2015 году было зарегистрировано юр. лицо в налоговом органе и внесены сведения в реестр. В 2016 году вынесено судебное решение о признании решения общего собрания 2014 года незаконным и отменить его. Обязаны ли суд или юр. лицо предоставить в ФНС данное судебное решение как органу, который ведет реестр и вносит в нем изменения? Если провести повторное собрание собственников по тем же вопросам, нужно ли будет обращаться в ФНС с предоставлением нового протокола для внесения изменений в реестре? Будут ли такие изменения отражены в выписке из ЕГРЮЛ?

На общем собрании членов СНТ было избрано правление. Правление из своего состава выбрало председателя, как исполнителя поручений правления. Председатель не выполняет поручений правления и не даёт отчёты и иныормацию. Может ли правление без общего собрания отстранить председателя от должности (председателя), оставив в правлении. В нашем стандартном уставе это не прописано.

Правление товарищества?

Суть: нынешнему правлению выразили недоверие. На повестке собрания - выборы в новое правление. Но! в новое правление избираются 5 человек и из предложенных кандидатур есть 3 человека, которые были уже в правлении до нынешнего. Эти 3 человека были председателями, которых сняли раньше срока по вотуму недоверия.

К ответственности их не призвали в свое время, просто сменили правление.

Вопрос: может ли быть вновь избран в правление этого же товарищества человек, которого в свое время отстранили за нарушения и по недоверию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение