Если да, то кто этот приказ должен подписать?

Прошу разъяснить прием на работу директора ООО. А именно, после избрания его собранием учредителей ООО необходимо ли издавать приказ о приеме директора на работу? Если да, то кто этот приказ должен подписать? Если приказ не издается, то верно ли, что в трудовой книжке директора при записи о его приеме на работу в соответствуеющей графе делается отметка о номере и дате именно решения учредителя (или протоколола собрания учредителей). И последний вопрос: если на первом собрании учредителей ООО (на котором принято решение о создании ООО) избран директор ООО, т.е. до регистрации юр.лица., с какого момента этот директор считается принятым, т.е. выполняющим обязанности директора - с даты проведения собрания или с момента регистрации юр.лица.?

С уважением, Ольга.

вопрос №22297
прочитан 59 раз

Уважаемая Ольга!Сам избранный директор издаёт приказ о том, что с такого-то числа приступает к выполнению обязанностей директора ООО в соответствии с протоколом собрания учредителей(указать номер протокола и дату) и в соответствии с соответствующим пунктом Устава ООО(в котором директора избирают учредители).С даты издания приказа директор принят на работу и данные этого приказа записываются в трудовую книжку как основание приёма.Естественно, что приказы директор может издавать с момента регистрации юрлица.

Похожие вопросы

адвокат Музыкантов Петр Владимирович:

Если ли в данной ситуации нарушение законов? Да, есть, Проблемы будут с налоговой и ПФ


юрист Аверкова Татьяна Николаевна:

Здравствуйте, Ксения! Если у вас есть письмо арендодателя на юридический адрес в Москве, то и указывайте Москву.


юрист Шишкалова Ольга Александровна:

Например, так: "В связи со сменой фамилии директора ООО "___" Ивановой А.И. на Петрову А.И. внести соответствующие изменения в документацию.


юрист Парисеев Сергей Александрович:

В соответствии с п 3. ст.48 ФЗ "Об акционерных обществах" Общее собрание акционеров не вправе рассматривать и принимать решения по вопросам, не отнесенным к его компетенции настоящим Федеральным законом.


юрист Полянский Максим Петрович:

Доброе утро! В соответствии с заключенным трудовым договором полномочия исполнительного органа - директора прекратятся 14.11.2019 года.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X