Как оформить собственность на ребенка при продаже квартиры - варианты и возможные ограничения

• г. Пермь

У моего ребенка (8 лет) в собственности 1/18 доли 4-комнатной квартиры общая площадь 61 кв.м. (остальные доли у меня и у мужа). сейчас хотим продать эту квартиру. Что делать с собственностью ребенка если ничего покупать не хотим, а хотим строиться на полученные деньги. У меня в собственность есть еще одна квартира - 1-комнатная площадью 31 кв. Могу ли я вместо этой собственности оформить на дочь те же квадраты в однокомнатной, или будет считаться, что я ухудшаю ее жилье. То есть 3 квадрата в четырешке переоформить на нее те же 3 квадрата в однушке..

Ответы на вопрос (1):

Ольга, можете оформить долю ребенку в другой квартире, главное что б было согласие органов опеки.

Спросить
Пожаловаться

Выставили на продажу трехкомнатную квартиру. Доля ребенка, которому 16 лет, 1/6 примерно 10 кв.м. (площадь квартиры 57,3 кв.м.). У мамы ребенка в собственности есть однокомнатная квартира площадью 33 кв.м. Можно ли выделить долю в однокомнатной квартире и продать трехкомнатную без приобретения сразу другого жилья?

В 3-х комнатной квартире после смерти бабушки остались четыре собственника у каждого разные доли, самая маленькая доля 4 квадрата, может ли он проживать в этой квартире на четырёх квадратах, ведь в эти 4 квадрата входит ещё и общая площадь квартиры.

Хотелось бы узнать. У моего ребенка, несовершеннолетнего, в собственности однокомнатная квартира, я хочу переоформить собственность на танхаус. Я воспитываю ребенка одна и у меня нет возможности содержать эту квартиру. В танхаусе у меня 1/2 доли вместе с родной сестрой. Моя доля составляет 116,5 кв.м. от общей площади дома. В квартире общая площадь составляет 36,8 кв.м.

Могу ли я сделать переоформление?

Спасибо.

У меня в собственности однокомнатная квартира, квартиру я покупала не будучи за мужем,18 июня 2011 г, я вышла замуж, У моей тети в собственности двухкомнатная квартира, она хочет со мной сделать обмен квартир однушку на двух комнатную, в однокомнатной квартире прописана я одна, у мужа есть своя собственность духкомнатная квартира,

Вопрос: при обмене моей квартиры на тетину, нужно будет согласие мужа?

Живем втроем, прописаны в этой же квартире. Сейчас с женой хотим обменять ее на квартиру в кирпичном доме. Подвернулся обмен, но площадь этой квартиры 53 квадрата общая и 28 жилая. Могут ли быть у нас проблемы при таком обмене. Заранее благодарен.

Помогите разобраться в следующем вопросе. В собственности имею квартиру 3-х комнатную площадью 79 метров, жилая 55 метров. Данная квартира оформлена в собственость (договор купли-продажи) 50% на меня, 50% на сына. Ребенку 13 лет. Проживаю в квартире 62 метра, жилая площадь 38 метров, где собственность 100% моя. Ребенок зарегистрирован в первой квартире, хочу продать свою долю 50% этой квартиры. Каким образом это сделать, с чего начать, слышала, что делить лицевой счет запрещено, а как продать часть квартиры без выделения доли. Играет ли роль, что второй собственник ребенок?

Имею квартиру 61 квадрат, из них 4,4 квадрата принадлежит родственнику (после наследства). Предлагает выкупить эти квадраты по рыночной стоимости. Можно ли признать эти квадраты незначительной доеду собственности? И если ее признают незначительной, как выкупить их если родственник не хочет этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупаем с супругом в совместную собственность по ипотечному кредиту 1 ком. квартиру площадью 20 кв.м. т.е. ему 10 и мне 10 кв. м. Есть квартира оформленная на супруга где в собственности имеется доля несовершеннолетнего 14,7 кв. м ее мы хотим продать. Даст ли разрешение орган опеки на продажу квартиры где есть доля ребенка если мы готовы выделить в купленной квартире площадь 15 кв.м.?

У меня с сыном была квартира площадью 24 квадрата. Я её преватизировала в равных с ним долях по 12 квадратов. При продаже квартиры и покупки новой квартиры площадью 60 квадратов, я поделила новую квартиру в равных с ним долях, т.е.по 30 каждому. Сейчас я родила ребёнка и хотела бы переоформить собственность в равных долях, т.е.по 20 квадратов каждому. Возможно ли это сделать? Сыну 17 лет, он будет против уменьшения своей доли. Или вообще вернуть сыну его первоначальные 12 квадратов собственности?

Я, мои совершеннолетние сын и дочь являемся собственниками 3 хкомнатной квартиры в долевой собственности общей площадью 54 кв.м. Дом подлежит сносу. Получим ли мы трехкомнатную квартиру или учитывается только площадь, т.е. двушку 54 квадрата, например?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение