Как оформить собственность на ребенка при продаже квартиры - варианты и возможные ограничения

• г. Пермь

У моего ребенка (8 лет) в собственности 1/18 доли 4-комнатной квартиры общая площадь 61 кв.м. (остальные доли у меня и у мужа). сейчас хотим продать эту квартиру. Что делать с собственностью ребенка если ничего покупать не хотим, а хотим строиться на полученные деньги. У меня в собственность есть еще одна квартира - 1-комнатная площадью 31 кв. Могу ли я вместо этой собственности оформить на дочь те же квадраты в однокомнатной, или будет считаться, что я ухудшаю ее жилье. То есть 3 квадрата в четырешке переоформить на нее те же 3 квадрата в однушке..

Ответы на вопрос (1):

Ольга, можете оформить долю ребенку в другой квартире, главное что б было согласие органов опеки.