Льготная оплата ЖСК для больного туберкулезом, находящегося на лечении

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, имеет ли какие-либо льготы по оплате жилья (ЖСК) больной туберкулезом, пол-года находящийся на лечении в диспансере?

Ответы на вопрос (1):

Подобных льгот для больных туберкулезом не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Брат болен туберкулёзом, находится 9 месяцев на лечении в туб. диспансере. До болезни проживал в коммунальной квартире. Имеет ли он какие то льготы на получение отдельного жилья.

Может ли больной туберкулезом, находящийся на лечении в стационаре перевестись на лечение в другой город при наличии временной регистрации. И как это возможно осуществить?! Заранее спасибо!

Скажите пожалуйста, если человек больной туберкулезом находится на стационарном лечении, может ли отказаться от лечения и обратиться в другой город на лечение?, а также если его не устраивает палата может ли на платной основе лечь в другую?

У меня у знакомой дочь возраст 15 лет, болеет туберкулезом закрытой формой. Можно узнать есть ли у них какие-нибудь льготы по жилью и вообще какие либо?. у неё ещё сын 2 года. Своего жилья не имеют.

Может ли больной возобновить лечение в больнице, из которой его выгнали за нарушение, и имеет ли право больной туберкулезом отказаться от лечения в больнице, где не хочет проводить лечение.

Положены ли больным туберкулезом льготы по оплате коммунальных услуг? Маме 51 год больна туберкулёзом, сейчас лежит в больнице с мая месяца 2013 года. Всё это время коммунальные услуги за неё платили полностью, после выписки есть какие либо льготы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации.

Молодой человек в депресивном состоянии добровольно попал на лечение в психиатрический диспансер. Через неделю, благодаря проводимому в диспансере лечению, он стал хорошо себя чувствовать. Условия содержания в диспансере плохие. Посетителей, кроме родственников, не допкскают. Нет даже условий для чтения. Сам молодой человек и его родители изъявляют желание проводить дальнейшее лечение в домашних условиях (лечение - только инъекции). Лечаший врач не ставит окончательного диагноза и не отвечает прямо на вопросы родителей о том, когда можно будет выписаться из диспансера.

Вопрос: имеют ли право родители без согласия лечащего врача забрать этого молодого человека (25 лет) из диспансера. На какие документы можно сослаться при разговоре с врачем о том, что диспансер не имеет права удерживать пациантов насильно?

Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение