Директоры - Ольга

Необходимо ли издавать приказ о том, что в период нахождения директора, например в отпуске, его обязанности исполняет зам. директора, ведь зам. директора уже по должности должен исполнять обязанности директора, когда тот отсутствует?

С уважением, Ольга.

вопрос №22298
прочитан 8 раз

Уважаемая Ольга!Убывая в отпуск директор может поручить выполнение своих обязанностей и другому лицу-это его право, поэтому убывая в отпуск директор издаёт приказ о том, что убывает в отпуск и на период его отпуска исполнение своих обязанностей в полном объёме возлагает на ФИО,должность.В таком случае в период отпуска директора назначенное лицо(в том числе заместитель)может подписывать договора от имени руководителя и осуществлять все другие обязанности директора без специальной доверенности, в противном случае доверенность необходима.

Похожие вопросы

юрист Кандакова Анастасия Валерьевна:

Нужно ждать полгода. Если никто не вступит в наследство, доля в ООО отойдёт государству. Такая


юрист Семенов Андрей Федорович:

Здравствуйте. Согласно действующему законодательству порядок освобождения от должности исполняющего обязанности директора школы совпадает с порядком освобождения от должности директора.


адвокат Иванов Владимир Александрович:

Здравствуйте! ТК РФ не предусматривает для ИО какой либо испытательный срок.


юрист Вантеева Марина Викторовна:

Не перевести надо этого сотрудника, а назначить его временно исполняющим обязанности главного инженера либо возложить на него исполнение обязанностей главного инженера на определенный период.


адвокат Музыкантов Петр Владимирович:

В пункте 4 статьи 81 Трудового кодекса сказано, что руководителя можно уволить при смене собственника имущества фирмы. Верховный Суд в пункте 32 своего постановления от 17 марта 2004 г. № 2.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X