Район в котором мы проживали начали переселять,людям выдают сертификаты на покупку нового жилья.

• г. Москва

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться.Дело в том что наш дом сгорел,сейчас мы проживаем в служебном помещении. Район в котором мы проживали начали переселять,людям выдают сертификаты на покупку нового жилья. Моя семья тоже попадает в эту программу,но когда мы обратились с заявлением на получение сертификата нам отказали. Объяснив это тем что,дома нет оценивать нечего.Хотя все документы на дом у нас имеются. Обращались в прокуратуру они тоже отказали.Имеется информация что наши деньги получил другой человек,видимо заплатил не малые деньги чтоб провернуть такую аферу.Как это доказать.Правы ли они? Знакомые твердят что это не законно,нужно что-то предпринимать.Я с ними согласна хочу узнать ваше мнение.Заранее благодарю.

Как быть в такой ситуации. Мой дом попал под программу переселения из ветхого и аварийного жилья (я являюсь собственником). Меня вынуждают взять сертификат для приобретения жилья в Сахалинской области, мотивируя тем, что не успеют построить дом, который будет сдан предположительно в ноябре 2017, переселить нас обязались до 1 сентября. Я согласна подождать до этого срока для переселения в новый дом. Говорят, что потом я могу отказаться от сертификата и получить в новом доме жилье. Переживаю, что получив сертификат, я потеряю право на получение жилья в новом доме. Могу ли я отказаться от сертификата и ждать сдачи дома, меня пугают, что переселят меня во вторичный фонд. Хотя в новом доме строят квартиру равную мои квадратным метрам. Как быть?

Я и моя несовершеннолетняя дочь получили статус вынужденного переселенца в 2000 г. Дочь выросла, вышла замуж, родила свою дочь. У неё теперь отдельная семья. Когда я вставала в очередь на жильё, на тот момент супруг мой только оформлял вид на жительство и поэтому статус вынужденного переселенца не получил. Сейчас при получении сертификата нам выделяют сертификат как на одну семью, учитывая только мою дочь меня и внучку, если суд признает ее членом семьи. Супруги наши всчет не идут, так как не имеют статуса переселенца. Скажите имею ли я право просить о разделении очереди на разные семьи, и получение сертификата на каждую семью? И могут ли наши супруги тоже быть включены в очередь для получения жилья? Зарегистрированы мы все вместе и проживаем тоже вместе. Договор аренды найма жилья имеется. Зять только прописан отдельно. Если мы имеем хоть на что-то право, то как написать исковое заявление в суд, на какой закон опираться? Спасибо.

Наша семья получила жилищный сертификат от администрации по программе "молодым семьям доступное жилье". Мы хотим приобрести квартиру в ипотеку и в качестве первоначального взноса внести сертификат, в сертификате прописано, что я, супруг, дочь все втроем являемся собственниками. Как нам правильно оформить документ купли-продажи и приобрести квартиру, чтоб документы соответствовали требованиям сертификата.

Хочу продать дом. Мои покупатели участники программы "Молодая семья". Они утверждают что им выдадут деньги после предоставления договора купли продажи в соответствующие органы. Но как я могу переоформить на них дом не имея никаких гарантий в получении денег. Возможно ли что эта программа рассчитана на безденежную покупку дома? Или эта программа выдает какой-то денежный сертификат на покупку жилья? Спасибо.

Помогите пожалуйста разобраться в такой ситуации: я работаю в школе, мне предоставили служебное помещение! Так как мне это жильё не когда неотойдет в собственность, мы семьёй хотели бы встать в очередь по программе молодая семья, но как мне объяснили, что нас могут не признать на данный момент нуждающимися так как мы живём в служебном помещении! Скажите пожалуйста можем ли мы учавствовать в этой программе с служебным жильём и ожидать очереди на сертификат! Заранее спасибо!

Мы подали все документы на сертификат на получение жилья! Но нам сказали со вступление нового закона мы сможем получить такой сертификат с достижением пенсионного возраста! Объяснили это тем что слишком много стало чернобыльцев! Скажите пожалуйста я проживал всю жизнь в чернобыльской зоне а не как некоторые только пять лет для получения сертификата! Как поступить-идти в суд или смысла нет что бы там рассмотрели наши права на получение.

Наша мама как вдова ветерана ВОВ сдав все необходимые документы получила одобрение на получение сертификата-покупке жилья сколько нужно ждать сертификат и если это в порядке очереди то где узнать на каком она месте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец сотрудник полиции и по закону имеет право на получения сертификата на улучшение жилищных условий, если не хватает квадратных метров. Так мы собрали все документы на получение данного документа (сертификат). Вот такой вопрос, как узнать, скоро ли мы получим даный сертификат на получение нового жилого помещения? К тому же дом в аварийном состоянии.

Моя бабушка вдова ветерана Великой Отечественной войны, шесть лет назад она написала дарственную на дочь, сама она прописана в этом доме, а живет у сына. Имеет ли она право получить жилье по программе «Жилищный сертификат для ветеранов Вов»? в 2013 году отказали в получении сертификата, тк износ дома был 47%. Подскажитееще пожалуйста, где взять образец заявления на получение этого сертификата и какие документы. Заранее благодарю.

Я,моя мама и 2 сестры являемся Чернобыльцами добровольно выехавшими с зоны проживания, с правом на отселения. Имеются удостоверения. У меня и у моих сестёр есть дети, у каждой по одному не совершенно летнему ребёнку. Мы все 7 человек проживает в квартире общей блощадью 27,3 кв. м. Другого имущества не имеем. Три года назад, после письменного обращения к призеденту В.В Путину нас поставили на очередь на сертификаты, имеются 3 учетных дела в которых мы прохожим как 3 разные семьи, претендующие на сертификаты, а квартира в которой проживаем остается в пользу мамы. Квартира не преватезирована. Есть Ордер В котором записаны 2 моих сестры и мама, я не записана. В очереди стоим по сей день. В 2014 году на сестру пришёл сертификат, который она не смогла получить, т.к чтобы получить сертификат нужно сдать квартиру, а нам сдовать нечего. Так что получение сертификата не имеется возможным. Скажите пожалуйсто можем ли мы встать на получение жилой площади, и будут ли учтены эти 3 года которые мы стоим на сертификаты. Или как можно выдти из этой ситуации. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение