Как оформить авто на себя после смерти владельца по генеральной доверенности?

• г. Москва

У меня такая ситуация: преобрел по ген. доверенности авто, а лицо доверевшее мне это авто (владелец) скончался. Что мне делать? Как оформить авто на себя?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил!

Вам можно попробовать установить факт собственности на данный автомобиль в судебном порядке. Но для этого нужны будут документальные доказательства того, что Вы оплатили продавцу покупку автомобиля. Могут быть и другие сложности, в связи с чем рекомендую обратиться к юристу за помощью.

Водолазский И.А.

Спросить
Пожаловаться

Как возможно максимально быстро переоформить авто на себя, если есть действующая гендоверенность, но владелец авто скончался пару недель назад?

Ситуация у меня такая я купил автомобиль в 2011 году по ген доверенности в 2013 году хозяин у которого я приобрел авто погиб срок ген доверенности истек, и при всем при этом на днях я обнаружил что утерял все документы на автомобиль осталась только ген доверенность просроченная что делать подскажите пожалуйста.

У меня такая проблема я продал авто по ген доверености, а покупатель перепродал его его третьему лицу написав ему куплю продажи от моего имени но я не присутствовал при этом, и написал ген довереность тоже от моего лица, но третье лицо не переоформило авто на себя и мне приходят штрафы, но ни второй ни третий целовек не хотят сотрудничать.

Авто взято по ген, доверенности. Владелец-житель россии. Доверенность и авто у жителя т. н. днр. как оформить продажу авто третьему лицу владельцем доверенности, какие налоги при этом необходимо уплатить и где снять авто с учета.

, каким образом можно зарегистрировать авто на себя по ген. доверенности?

1. Собираюсь преобрести б/у автомобиль у частного лица, есть гендоверенность на третье лицо. Обязательно ли её отзывать/аннулировать перед заключением договора купли-продажи или же она аннулируется автоматически? Или после заключения договора я сам могу её отозвать, т.к. буду являться новым владельцем авто? Может ли 3-е лицо, на которое оформленна гендоверенность как-нибудь претендовать на авто?

2. Так же мне, как вариант, предлагают оформить договор купли-продажи с этим третьим лицом по гендоверенности ввиду занятости владельца авто (владелец - мать, по гендоверенности - дочь). Может ли при таком раскладе сделки владелец потребовать вернуть авто после заключения договора т.к. якобы не давала согласия на продажу? Как не остаться без авто и без денег?

Владелец авто продал его по ген. доверенности 2 му лицу, я купил данный авто у этого лица и оказалось, что на него ограничения на рег. действия на первое лицо! Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я приобрел авто у человека, который ездил по ген. доверенности и решил переоформить его на себя, в РЭО сказали что на машине три ареста, а владелец авто находится на 1200 км. что делать?

У меня такая ситуация: Я захотела приобрести авто через автосалон, это авто продают по ген. доверенности ПТС оригинал! Собственник девушка оформила ген. доверенность на мужчину, который сейчас и продают это авто. В ПТС записан только пока один только собственник - это девушка, которая выписала ген. доверенность! Скажите пожалуйста можно ли приобрести авто по генеральной доверенности? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение