Как составить требование о передаче ключей от квартиры с бывшем мужем, с которым собственница имущества не проживает?

• г. Железногорск

Я собственник 1,2 квартиры. Другая половина принадлежит бывшему мужу. Я не могу пользоваться своей долей, так как у меня нет ключей от квартиры. Как потребовать у бывшего мужа ключи. В квартире ни кто не проживает и я свою долю хочу показать агенству по недвижимости. Добровольно бывший муж ключи не дает. Как составить ему требование?

Ответы на вопрос (1):

день добрый,Елена.

Вы можете через суд принудительно вселиться в данную квартиру, либо можно попробовать проникнуть туда путем вскрытия дверей, однако при соблюдении некоторых особенностей.

Не забудьте,что при продаже доли в квартире,Вы должны предложить выкупить ее собственнику другой доли, так как он имеет преимущественное право покупки.