Как составить требование о передаче ключей от квартиры с бывшем мужем, с которым собственница имущества не проживает?

• г. Железногорск

Я собственник 1,2 квартиры. Другая половина принадлежит бывшему мужу. Я не могу пользоваться своей долей, так как у меня нет ключей от квартиры. Как потребовать у бывшего мужа ключи. В квартире ни кто не проживает и я свою долю хочу показать агенству по недвижимости. Добровольно бывший муж ключи не дает. Как составить ему требование?

Ответы на вопрос (1):

день добрый,Елена.

Вы можете через суд принудительно вселиться в данную квартиру, либо можно попробовать проникнуть туда путем вскрытия дверей, однако при соблюдении некоторых особенностей.

Не забудьте,что при продаже доли в квартире,Вы должны предложить выкупить ее собственнику другой доли, так как он имеет преимущественное право покупки.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. У моего мужа у его брата и родителей есть 4-х комнатная квартира. Собственники этой квартиры являются муж и его брат. За квартиру имеется долг около 100 тысяч. Продавать родители не согласны эту квартиру. Я хочу прописать мужа в своей квартире от туда он выпишеться, что будет с его долей. И что ему с ней делать, и может ли собственник отказаться от своей доле в квартире.

Мой бывший муж решил подарить свою долю в квартире своей родной сестре. Ему принадлежит одна доля, по одной доле у его отца и матери и две доли принадлежат нашему общему сыну. Всего пять долей. Бывший муж говорит, что нужно моё согласие на дарение заверенное нотариально. Так ли это?

Квартира куплена на деньги матери бывшего мужа. Бывший муж должен выплатить бывшей жене компенсацию 1/2 доли квартиры. Они оба должны матери мужа выплатить деньги за квартиру, можно ли сделать взаимозачет, чтобы бывшему мужу не платить бывшей. Жене, а бывшей. Жене не платить матери мужа?

Бывший муж, подарил 1/2 долю в квартире своей сестре, вторая 1/2 доли принадлежит нашему несовершеннолетнему ребенку. Сейчас мы хотим продать квартиру, бывший муж там до сих пор прописан, но сейчас находится в колонии поселения. В свое время он стал собственником на основании приватизации квартиры. Как возможно выписать бывшего мужа из квартиры.

Я владею 1/2 долей квартиры, а другая 1/2 принадлежит сестре бывшего мужа. В этой квартире я не проживаю, лицевые счета разделены в соответствии с долями и количеством прописанных людей. У меня 3 человека, у нее четыре. Квартира двухкомнатная, комнаты смежные. Бывший муж и его сестра проживают в данной квартире и на моей доле соответственно. Я захотела закрыть комнату, врезала замок. Муж вскрыл комнату, замок выкинул. Какие действия мне необходимо совершить, т.к. я оплачиваю свою половины коммунальных платежей и хочу закрыть маленькую комнату, которая меньше 1/2 доли.

Можно ли выселить мужа из квартиры?

Добрый день! Являюсь собственником 1/2 доли квартиры. Другая доля принадлежит бывшему мужу. Квартира была куплена в браке с мужем. Муж в квартире не проживает уже более 10 лет, но прописан. Еще в квартире прописаны 2 дочери, одна проживает со мной, другая взрослая. Разведены в 2007 г. Ремонтом и содержанием квартиры занимаюсь одна. Квартплату и налоги плачу сама. Можно ли выселить мужа из квартиры? И как?

Квртира покупалась в браке, оформляли на мужа, т.е. получилась общая совместная собственность. Потом сделали определение долей - две жене, одна мужу. Через год муж подарил жене свою долю, далее оформили развод, но он остался прописан в этой квартире. Как его выписать? Имеет ли бывший муж права на квартиру по истечении 3 лет? При продаже квартиры нужно будет согласие бывшего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я единственный собственник квартиры, но сама не прописана и не проживаю. Квартира была приобретена в браке в 2005 г. На данный момент с супругом в разводе. У него образовался долг за квартиру, который должна теперь выплачивать я как собственник. Прописаны в квартире бывший муж (проживает) и двое моих совершеннолетних сына (бывшему мужу не родные, не проживают в квартире). Как мне переоформить квартиру на бывшего супруга, чтобы дети не потеряли свою долю. Или можно ли разделить счета. Спасибо.

У меня с бывшим мужем двухконатная квартира в долевой собственности - по 1/2 у каждого. Я хочу продать свою долю, отправила заказным письмом бывшему мужу предложение о продаже. Бывший муж не получает письмо (оно вернулось обратно) и никакого ответа не дает. Могу ли я продать другому свою долю без ответа бывшего мужа. Cпасибо!

Если квартира принадлежит бывшему мужу, но я и ребенок там прописаны, муж не платит за квартиру и коммунальные платежи, половина долгов идет мне так как мы с ребенком прописаны. Долг за саму квартиру более ста тысяч. Алименты бывший муж тоже не платит. Имею ли я право потребовать раздела квартиры, она однокомнатная, так как нам негде жить. А снимать дорого и муж не помогает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение