Нужно ли разрешение органов опеки на продажу недвижимости, если один из супругов и несовершеннолетний ребенок не проживают в этом жилье?

• г. Пермь

Недвижимость была куплена супругом до брака. В квартире прописаны супруги и несовершенолетний ребенок. После развода ребенок с мамой проживает в другом городе. Надо ли разрешение органов опеки при продаже недвижимости?

Ответы на вопрос (3):

На продажу согласия не надо.

Уважаемая Татьяна, г.Пермь !

Собственник вправе Продать данную недвижимость, даже при наличии зарегистрированных в ней гражданах.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 20.02.2013г

19:14 моск.

Татьяна, вам верно ответили адвокаты, что не надо согласия органов опеки при продаже квартиры, но при снятии ребенка с регистрационного учета, такое согласие потребуется.