Ситуация с долгами, неживущим мужем и судебными приставами - Что делать?

• г. Волгоград

Мы с мужем не живем хотя и расписаны у него долги в свое время он подарил мне дом и остался в нем прописан но не прживает у меня другой мужчина но меня замучили судебные приставы своими бумагами я слышала что он спился и бомжует что мне делать.

Ответы на вопрос (3):

Снять мужа с регистрационного учета, и все Ваши проблемы будут решены.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо снять мужа с регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Алевтина, обратиться в суд с иском о признании утратившим право пользования и снятии с регситрационного учета. За помощью обращайтесь в приватном порядке.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Я не была зарегестрирована с мужем, но было установление отцовства, мы с ним разошлись 5 лет назад и я хочу дочь на свою фамилию переписать, чтоб оформиться как мать одиночка. Как это сделать. Я не знаю где живет муж, я слышала, что он спился и бомжует. Мне сказали, что нужно от него разрешение, чтоб на свою фамилию дочь переписать, а других способов нету?

Проживаю и прописана с мужем в квартире, оформлена на него. Мама подарила дом и в нем проживает. Могут ли забрать дом приставы (конфисковать) за долги. Спасибо.

У меня образовался долг в налоговую 4.000 руб, я живу с мужчиной, мы не расписаны и естественно я прописана в другом месте. Пришли судебные приставы к мужчине домой и стали требовать чтоб я предоставила имущество из его квартиры, я им отвечаю что здесь все его, но они слушать не стали. Пришлось отдать телефон, а телефон мне дал мой мужчина. Законны ли их действия?

В браке 8 лет. Двое общих детей и один мой сын от первого брака. Живём в доме свекрови. Он там прописан. Я и дети прописаны у моей мамы. Выпивает. Хотят нас разругать. Думаю, чтоб я ушла, он спился и дом остался сестре. Они имеют право меня выгнать из дома?

Мне подарили дом нов нем прописан бывший муж хозяйки которая мне подарила его длои нет в доме но он там прописан что делать.

С мужем в разводе судебные приставы хотят взыскать долг с меня. Т.к он прописан в моей квартире и хотят забрать у меня имущество, как мне защититься? Муж сам проживает в собственном доме где сам не прописан, почему приставы не обращаются к нему не посредственно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей маме есть однокомнатная квартира она её подарила мне оформила дарственную, она сама в ней прописана, а я нет, я прописана в другом месте в доме своей дочери без право собственности, у меня перед банком есть долг сама я не работаю подскажите смогут судебные приставы эту квартиру каторую моя мама подарила мне и имущество в этой квартире отобрать за долги?

У нас с женой свой дом, живём вдвоём, сын живёт отдельно, но прописан у нас. Так получилось, что сын влез в большие долги. Есть судебное решение о взыскании с него долга. Имеют ли право описать дом. Собственником дома является жена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение