Можно ли включить стоимость памятника в исковое заявление о материальном ущербе после ДТП и что еще можно включить?

• г. Мурманск

В ДТП погиб наш отец. Можно ли в исковое заявление (материальный ущерб) виновнице ДТП включить сумму изготовления и установки памятника. И вообще что можно включать в исковое заявление?

Ответы на вопрос (3):

В гражданский иск вы можете включить все абсолютно, что посчитайте нужным.

Уважаемый Tktyf, г.Мурманск !

В Цену исковых требований вы также можете включить - Расходы, связанные с достойными похоронами вашего отца, включая поминальный обед.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 20.02.2013г

20:02 моск.

Здравствуйте! В исковом заявлении можно потребовать возмещения любых понесенных расходов: Статья 1094 ГК РФ "Лица, ответственные за вред, вызванный смертью потерпевшего, обязаны возместить необходимые расходы на погребение лицу, понесшему эти расходы."

Также не забывайте о компенсации морального вреда. Статья 1100 ГК РФ "Компенсация морального вреда осуществляется независимо от вины причинителя вреда в случаях, когда:

вред причинен жизни или здоровью гражданина источником повышенной опасности..."

Удачи!