Спросить бесплатно

Трехкомнатная малогабаритка приватизирована на мужа и свекровь.

Через месяц после приватизации родился ребенок и собственником жилья не является. Недавно в эту квартиру была прописана и я, следовательно квартира с "обременением". Каким образом можно расприватизировать квартиру? Какие документы нужны?

вопрос №223038
прочитан 12 раз

Расприватизировать квартиру можно по заявлению мужа и свекрови. Нужно обратится в жилищные органы. Расприватизация возможна до 01.01.07г..

Похожие вопросы

адвокат Немцев Дмитрий Сергеевич:

Здравствуйте, Виктория. Отвечаю по порядку: 1. В данной ситуации правильнее обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании квартирой.


юридическая фирма Право и Бизнес "Right & Business Ltd":

Здравствуйте! Дети на имущество родителей прав не имеют (ст.60 СК РФ). С выпиской возникнут проблемы до исполнения 18 лет. Кроме того, не совсем понятно о какой тяжбе идет речь?


юридическая фирма ООО "ЭКА Паблисити":

Уважаемая Наталья! Счет выставляется на единый лицевой счет квартиры, поэтому нельзя оплачивать частично. Придется оплатить счет полностью, а дальше обращаться в суд.


юрист Орлов Виталий Владимирович:

Нет, он не сможет выписать вас т.к. квартира в долевой собственности.


юрист Жуйкова Юлия Валерьевна:

Здравствуйте Наталья! Проверить "чистоту" сделки может юрист, специализирующийся на данной категории дел.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X