8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я устроился в организацию по трудовому контракту.

Сейча я нахожусь на испытании (срок 3 мес.). Могу ли уволиться сразу (не ожидая двух недель).

Фёдор, г. Хабаровск
Фёдор Россия, г. Хабаровск
22.04.2002 в 10:13
номер вопроса №22304
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Федор, ДА, в соответствии со статьей Трудового Кодекса РФ (вступил в силу с 1 февраля 2002 г.) в период испытательного срока, Вы МОЖЕТЕ уволиться, предупредив работодателя об этом за три дня.

    "Статья 71. Результат испытания при приеме на работу:

    (...) Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня."

    Фонд "Право Матери", Москва

    Фирма Россия, г. Москва
    25.04.2002 14:15
  • Уважаемый Федор, уволиться сразу Вы не можете, если директор организации не согласен отпустить Вас без отработки 2 недель. Если директор не возражает, то можете.

    22.04.2002 11:20
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение