Как оформить налоговый вычет за покупку новой квартиры после продажи приватизированного жилья?

• г. Самара

Мы с сестрой продали квартиру за 3 млн. которая была приватизированная меньше 3 х лет и с добавлением ипотечных средств купили каждый себе по квартире. Я купил за 2200 т. р. Хочу спросить, с чего мне начинать оформлять налоговый вычет за покупку новой кв и положен ли мне он вообще? Ранее таким правом не пользовался.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе получить налоговый вычет в размере 13%, если работали. Вычет вы можете получить за 2010,2011,2012 гг, если предоставите документы в ИФНС по месту жительства в этом году.