Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 22305

22.04.2002, 10:22

Если был издан приказ об отпуске по уходу за ребенком на 1,5 года, а сотрудница выходит раньше. Как быть?

Ответы юристов

22.04.2002, 11:17

Ваша сотрудница должна написать заявление на имя директора организации:

Прошу Вас допустить меня к выполнению работы с... числа на условиях (полного рабочего времени, сокращенного рабочего дня или рабочей недели).

После подписания данного заявления директором издается соответствующий приказ.

Вопрос № 2833627

30.10.2013, 15:47

Хочу выйти пораньше с отпуска по уходу за ребенком до 3 лет. Начальство против, как быть?

Хочу выйти пораньше с отпуска по уходу за ребенком до 3 лет. Начальство против, как быть?

Ответы юристов

30.10.2013, 16:15

Это проблемы начальства.

30.10.2013, 20:45

Должность сохраняется на весь период отпуска по уходу за ребенком, поэтому начальство (по крайней мере действуя законно) не может Вам помешать.

Кроме того, в период нахождения в отпуске по уходу возможна работа на условиях неполного рабочего времени.

Вопрос № 15071515

07.01.2019, 10:59

Работаю официально хочу уйти в отпуск по уходу ребёнка 1.5 3 года плачу алименты как быть.

Работаю официально хочу уйти в отпуск по уходу ребёнка 1.5 3 года плачу алименты как быть.

Ответы юристов

07.01.2019, 11:16

Это не помешает вам уйти в отпуск по уходу, алименты пересчитают.

Вопрос № 9050468

10.12.2015, 00:43

Я сижу дома по уходу за ребенком инвалидом, беременна вторым, декретных и пособия до 1,5 лет мне не будет?

Я сижу дома по уходу за ребенком инвалидом, беременна вторым, декретных и пособия до 1,5 лет мне не будет?

Ответы юристов

10.12.2015, 00:46

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, также как и единовременное пособие по рождению ребенка Вам полагается.

Вопрос № 10771546

09.06.2016, 22:17

Можно ли издать приказ об отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет в июне, а дата начала его в августе.

Можно ли издать приказ об отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет в июне, а дата начала его в августе.

Ответы юристов

09.06.2016, 22:20

Можно, это не запрещено.

Вопрос № 1878134

20.08.2012, 16:38

Будут ли мне оплачивать отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет?

Я работаю почти два года по срочному трудовому договору, у нас был весь соцпакет, в данный момент я нахожусь в декретном отпуске, роды в октябре, мне сказали, что декретные и за роды я получу, а по уходу за ребёнком пока не закончиться договор, а договор заканчивается 31.12.2012, обязаны ли они мне выплачивать до полутора лет или нет? или я так и останусь без выплат и работы?

Ответы юристов

20.08.2012, 16:53

Надежда, работодатель действительно вправе не продлевать с Вами срочный трудовой договор после рождения ребёнка (ст. 261 Трудового кодекса РФ). А пособия по уходу за ребёнком Вам будет выплачивать не работодатель а Фонд социального страхования, обращайтесь туда, удачи!

Вопрос № 17667059

08.08.2020, 15:32

Писала заявление об отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет до 19. 08.20,хочу выйти на работу с 1 сентября, как быть?

Писала заявление об отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет до 19. 08.20,хочу выйти на работу с 1 сентября, как быть?

Ответы юристов

08.08.2020, 15:36

Писать новое заявление о продлении срока до 31 августа и выход на работу с 1 сентября.

08.08.2020, 15:42

Уточните в службе управления персоналом, возможно у Вас есть резерв ежегодного оплачиваемого отпуска. Можете так же написать заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до трех лет, и выйдете на работу когда захотите.

08.08.2020, 15:42

уважаемая Мария!

Такого отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет не существует в Трудовом кодексе Российской Федерации (кратко - ТК РФ), а есть отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет согласно статье 256 ТК РФ.

Цитата:
Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости).

Вы вправе выйти на работу из отпуска по уходу за ребенком до исполнения ему трех лет в любое время, уведомив об этом работодателя не менее чем за 2 дня письменно до даты выхода из отпуска, что бы работодатель мог уволить работника на основании статьи 79 ТК РФ, который работает на вашей должности по срочному трудовому договору.

Вам должны сразу предоставить отпуск по уходу за ребенком до трех лет!

По таким серьезным юридическим вопросам в первую очередь следует обращать внимание в ответах юристов на их ссылки на нормативные акты и их положения (статьи, пункты и т.д.), с которыми Вы можете сами потом внимательно ознакомиться.

Всего Вам доброго.

Вопрос № 1899346

03.09.2012, 22:26

Можно бабушке находится в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, а пособие по уходу за ребенком платить маме?

Можно бабушке находится в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, а пособие по уходу за ребенком платить маме?

Ответы юристов

04.09.2012, 08:02

Пособие по уходу за ребенком платится тому лицу, которое фактические осуществляет уход за ребенком, следовательно если уход осуществляет один члена семьи, то другому пособие не может выплачиваться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских