Право на присвоение звания Ветеран Труда в Санкт-Петербурге при общем стаже 42 года и льготной пенсии по списку №1

• г. Санкт-Петербург

Имею ли я право на присвоение звания Ветеран Труда в Санкт-Петербурге? Общий стаж 42 года, в медицинских учреждения Петербурга - 40 лет, на последнем месте работы - 30 лет. Имею льготну пенсию по списку №1

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена, г.Санкт-Петербург !

Для присвоения звания "Ветеран труда РФ" требуется:

- достижение пенсионного возраста, для женщин - 55 лет;

- наличие Общего трудового стажа, для женщин - 35 лет;

- наличие Трудовых наград СССР или России федерального уровня.

Что касается присвоения звания "Ветеран труда вашего Субъекта", то на ряду с требованиями возраста и трудового стажа там могут содержаться и другие требования, предусмотренные Положением вашего Субъекта.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 20.02.2013г

21:17 моск.

Уважаемая Елена, г.Санкт-Петербург !

Отвечая на ваш вопрос, я имел в виду только присвоение вам звания "Ветеран труда РФ", за которое отвечает Служба социального обеспечения.

Что касается получения льготной пенсии по списку №1, то по данному вопросу рекомендую вам обратиться в Отделение Пенсионного фонда РФ по месту вашего жительства(регистрации).

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 21.02.2013г

15:02 моск.