Биологический отец моей дочери подал иск на установление отцовства - Как мне поступить?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая.. беологически отец моей 8 летней дочери позвонил и сообщил что он подал иск в суд на установление отцовства. На момент рождения ребёнка я уже находилась в гр.браке с мужчиной на которого она и оформлена, позднее мы поженились. Биол. отец не какого участия в воспитании ребёнка не принимал. А сейчас хочет судиться. Пока я не получила исковые требования, и получать их не хочу! Могу ли я уклоняться от получения иска, и экспертизы. Т.к не вижу смысла в его прихоти и нарушать психику ребёнка.! официальный отец тоже против днк и чтоб ребёнок носил чужую фамилию и вообще знала что-то т.к считает её своей. Как мне поступить в данной ситуации? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Уклонение вас от получения иска и прохождению экспертизы проблему не решит.