Военная пенсионерка из Москвы - отказ в социальной доплате законен?
90₽ VIP

• г. Москва

Прошу вас помочь мне разобраться в ситуации.

Я военная пенсионерка, ныне неработающая. Пенсия с 2008 года.

В декабре 2012 прописалась в Москве, сдала документы на продление выплаты пенсии в Москве. 19/12/2012 получила новое пенсионное удостоверение, выданное в Москве; в этот же день подала документы и заявление в собес на социальную доплату. 20/12/2012 позвонили из собеса и сообщили, что документы приняты ошибочно, т. к. Начало выплаты пенсии в Москве будет на 01/01/2013 и предложили переписать заявление в январе 2013. 25/12/2012 мне была перечислена московская пенсия за январь.

Законно ли отказали в московской доплате?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, Я бы вам рекомендовала ничего не переписывать. Пусть с тем заявлением работают, которое приняли. Мало ли кто кому звонит и что говорит-слово к делу не пришьешь. Заявление приняли-обязаны принять меры. Либо оформлять пенсию и надбавки надлежащим образом, либо отказать в письменной форме, со ссылками на нормы закона.