Проблемы с исполнительным листом - Как ускорить процесс и найти помощника в Москве?

• г. Первоуральск

Отправлен исполнительный лист судебным приставам г.Москвы я нахожусь в Свердловской области. Должник ОСАО Россия за 4 месяца денег нет, дозвонится смог только один раз и то разговаривал с каким-то помощником пристава, он мне наплел что у страховой долг общий огромный и по решению арбитражного суда выплаты идут в четыре очереди сначала зарплаты налоги и что-то еще а потом уже все остальные (это я так понял страхователи), что сделать чтобы процесс ускорить? И есть ли кто нибудь кто может взяться за это дело в Москве, потому что контролируя их по телефону дозваниваясь раз в два месяца ничего не получить.

Ответы на вопрос (1):

Андрей. не звоните, напишите письменный запрос и попросите дать ответ до определенного числа. При неполучении ответа либо неудовлетворяющего Вас ответа самое действенное - жалоба в прокуратуру и суд, куда Вы вправе обжаловать бездействие приставов..