Незаконное изменение рабочего графика - кто ответственен и как обратиться

• г. Белгород

В коллективе 6 человек. Работали по сменам. В первый день выхода на работу после отпуска, без предупреждения и без моего согласия, одного меня перевели на 5-ти дневную рабочую неделю. Законно ли это, а если нет, то к кому обратиться по этому вопросу?

Ответы на вопрос (1):

Полагаю что нет,так как только по соглашению сторон исходя из ст. 72 ТК РФ.