Можно ли отказаться от теплоэнергии в 2-х квартирном доме?соседи не хотят отказываться.

• г. Сортавала

Можно ли отказаться от теплоэнергии в 2-х квартирном доме? Соседи не хотят отказываться.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина !

Вопрос этот юридический не простой и регулируется несколькими действующими Нормативными актами, в первую очередь Федеральным Законом РФ № 190-ФЗ "О теплоснабжении", Жилищным Кодексом Российской Федерации, новыми Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354, которые вступили в действие по всей РФ с 1 сентября 2012 года.

Что бы ответить Вам на этот юридический запрос, а точнее предоставить Вам более подробную юридическую консультацию по нему на основании вышеуказанных и иных Нормативных актов, потребуется от Вас дополнительная информация по этому дому.

Удачи Вам.