Кто прав в споре о выписке из квартиры после развода?

• г. Сочи

В разводе с мужем с 2010 года из квартиры (муниципальное) выгнал но требует оплачивать коммуналку и имеет решение суда (которое сейчас оспариваю) о выписке меня и сына с дочерью-инвалидом из квартиры Прав ли он.

Ответы на вопрос (1):

Елена! Все указано в решении суда. Рекомендую защищать свои интересы с адвокатом.

Спросить
Пожаловаться

Сын с невесткой приобрели квартиру. Квартира была оформлена на сына, невестка с дочерью прописаны в этой кварт, в 2013 г квартира сгорела, в 2014 и дают квартиру квартиру невестка оформляет на себя, в 2015 г она выгнала сына, теперь настаевает на выпеске сына из квартиры, говорит что ее хочет привитезировать и продать, выпсать сына из квартиры через суд, как оставить сына в квартире, в настояшие время 6 месяцев сын не проживает там.

По ситуации: при разводе муж выгнал из муниципальной квартиры, в которой прописаны 7 человек, фактически проживал он и сын. Я с дочерью вынуждена была снимать квартиру, в течении пяти лет мы там не проживаем, коммуналку не оплачивала. Сейчас бывший родственник подал в суд на выселение меня и взыскания коммунальных платежей. Что заставят заплатить за три года - это ясно, вопрос - могут ли выселить?

У меня два вопроса:

1. в декабре 2017 года будет три года как я развелась с мужем, но у нас осталась муниципальное жилье в котором мы прописаны-я. дочь и муж. но с 2011 года у меня есть решение суда о признании данного жилья за мной и дочерью, но пока я его не регистрировала и оно пока муниципальное, муж о решении суда ничего не знает. Вот вопрос, имеет ли право он по истечении трех лет после развода претендовать на раздел этой квартиры? И если я ее оформлю в собственность по решению суда, сможет ли он опротестовать решение суда? Или срок исковой давности на опротестование давно истек?

Я с первым мужем не живу с 2000 года. В 2012 году он подал на развод. Он сейчас живет в моей квартире. Я ее получала в 1990 году. Я делала завещание на квартиру на сына. Но бывший муж заставил сына; написать завещание на него. Сына выгнал из квартиры. Сейчас сын живет со мной. Смогу ли я высудить у бывшего мужа мою часть квартиры?

Здравствуте.

После развода сын по решению суда остался со мной. Сын прописан в квартире бывшего мужа, доли там не имеет, сын не совершеннолетний.

Бывший муж подавал в суд в 2008 году на выписку сына из квартиры. Тогда, по решению суда сын остался в квартире прописанным. Сейчас бывший муж хочет продать свою квартиру.

У меня есть в собственности собственная квартира, но она в области, и без удобств-нет горячей воды. Квартира бывшего мужа, в которой прописан наш общий ребенок-в СПБ.

Чем грозит сыну новое судебное разбирательство?

Сын бывшей собственницы подает в суд на свою маму и на решение суда о неправомерности его выписки из квартиры. Какие у него шансы восстановить прописку.

Мать собственник квартиры выписала дочь, сына и его сына (т.е. ее внука) не совершенноголетнего. По суду доказала, что они не являются членами ее семьи т.к. не проживают с 2015 года и не несут бремя платежей.

Сын в разводе с женой, внук (его сын) несовершеннолетний проживает со своей мамой и имеет временную прописку до\после выписки из квартиры.

Я новый собственник квартиры, при покупке по справке из паспротного стола, все были выписаны кроме собственницы (их мамы), мама выписалась после сделки в течении месяца.

Сына, внука и дочку, мама выписала по решению суда, в апреле 2020 года было заочное решение, которое вступило в июле 2020. Сейчас в ноябре сын подает заявление на решение суда. На них пришли повестки в суд.

Квартира куплена по ДКП.

Суд вынес Решение в 2017 и в 2018 годах по преступлению, совершённому до 2012 года. В Решении применено 3 амнистии - 2012, 2013 и 2014 годов.

1. Правомерно ли применение одновременно 3-х амнистий?

2. Правомерно ли применять амнистии 2012-2014 годов, тогда как Решение вынесено в 2018 году?

3. По амнистиям на 2017-2018 годы данная категория преступления не подпадает под амнистию. Вправе ли мы требовать отмены Решения суда в части применения амнистии за 2012-2014 годы ввиду того, что суд состоялся в 2017-2018 году и соответственно на момент вынесения Решения суда актуальны амнистии за период 2017 и 2018 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родилась в России, примерно с 1998 года по 2008 г. была гражданкой Украины, сейчас гражданка России. Решением суда с несовершеннолетней дочерью прописана в муниципальной квартире у мужа в Москве (я с 2011, дочь с 2012 г). Для подтверждения права на улучшение жилищных условий (в 1-комн. Кв. нас проживает 6 чел.) в ДЖП требуют справки об отсутствии недвижимости и выписки из домовых книг по всем местам проживания. У меня и дочери есть доли в приватизированной квартире в Украине. Имеем ли мы с ней право претендовать на муниципальное жилье в Москве?

Мы с бывшем мужем приобретали квартиру в браке, но оформлял квартиру муж без меня и оформили на его мать. Деньги мы брали в долг. В квартире прописана я и наш сын. Потом муж подал на развод и выгнал нас сыном из квартиры, стал ее сдавать. Сдает до сих пор. Сейчас они подали в суд на выписку меня из квартиры. Какое решение меня ждет?

Я вступил в брак в 04. 2010 году в 09. 2011 родился сын я его прописываю в 09 2011 в муниципальной квартире где прописан и я. Нанимателем являлся мой отец который в 2012 отказывается от приватизации в мою пользу. После чего я приватизирую квартиру на себя и сына по 1\2 доли. В 2013 году после оформления в собственность прописываю в квартиру свою жену. На данный момент жена требует развода и раздела ей 3\4 стоимости данной квартиры. Я же вообще продавать не хочу. На данный момент не разведены Подскажите какие права имеет моя жена и я после развода на данную квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение