Возможно ли выселение из муниципальной квартиры человека, у которого есть дареная квартира в наследство, но он предпочитает проживать в муниципальном жилье?

• г. Москва

Можно ли в судебном порядке выселить из муниципальной квартиры человека, у которого есть квартира, отставленная в наследство (точнее, договор дарения)? Человек хочет сдавать дареную площадь, а жить в муниципальной.

Ответы на вопрос (1):

Нет, его нельзя выселить. Это его право.