На основании чего и какие выплаты должны производиться в случае увольнения с работы по собственному желанию,

если в день увольнения они не были выплачены?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

никаких выплат работникам уволившимся по собственному желанию действующее трудовое законодательство не предусматривает. Работодатель обязан произвести все расчеты с увольняющимся работником в день его увольнения. Если с Вами не был произведен полный расчет, то Вы считаетесь работником данной организации и она Вам обязана произвести с Вами полный расчет плюс заплатить средний заработок за все время вынужденного прогула, видимо, днем увольнения в этом случае считается день произведения расчетов. (ТК РФ). Удачи Вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Скажите пожалуйста, имеет ли право женщина на декретные выплаты, в случае увольнения с работы по собственному желанию.

vip

ответы на вопрос:

Это лучший ответ

Да.

Пособие будет.

Но из ФСС.

Потому что работодатель не имеет права выплачивать пособия после увольнения работника по ст. 80 ТК РФ (собственное желание).

А Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ в ст. 5 гарантирует такую выплату.

Пособие по временной нетрудоспособности выплачивается застрахованным лицам при наступлении случаев, указанных в части 1 настоящей статьи, в период работы по трудовому договору, осуществления служебной или иной деятельности, в течение которого они подлежат обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, а также в случаях, когда заболевание или травма наступили в течение 30 календарных дней со дня прекращения указанной работы или деятельности либо в период со дня заключения трудового договора до дня его аннулирования.

(текст отредактирован 14.07.2017, 05:47)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Я конечно сильно извиняюсь за то, что сейчас нарушу четкую установку, которую здесь себе позволил некто. Но если Вы внимательно изучите то, что Вам ответил тот, кого Вы считаете "лучшим", то увидите, что этот "специалист в кавычках" Вам пообещал пособие по нетрудоспособности в течение 30 дней после увольнения.

Как я понимаю, из вопроса следует, что Вас интересует не пособие по нетрудоспособности, а пособие по беременности и родам или пособие по уходу за ребенком, которые не являются пособием по нетрудоспособности. Данные пособия с позиции ст. 1.4 закона, указанного "лучшим" отвечающим, не являются одним и тем же.

Поэтому на будущее рекомендую не слушать бред, который способны нести люди. Верьте своим глазам и думайте своей головой. А своя голова Вам в данном случае должна была подсказать посмотреть текст Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 01.05.2017) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством", где никакого права на пособие по беременности и родам у граждан, которые уволились по собственному желанию, нет.

Вывод: пользуйтесь услугами грамотных специалистов и не стесняйтесь просить разъяснить Вам суть ответа. А будете верить лозунгам - будете обмануты.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Ольга. Немного уточню ответ второго юриста, поскольку понятие "декретных" в лексиконе неспециалистов (я имею в виду не юристов) трактуется очень широко, и дабы не совсем вас огорчить отсутствием выплат, уточню кое-что. Вообще, законодательно понятия декретных не существует, есть отдельные пособия, среди которых:

- пособие по беременности и родам;

- ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет (1,5 тыс. на первого и 3 тыс.. - если второй и последующие);

- единовременное пособие при постановке на учет в ранние сроки (300 рублей);

- единовременно пособие при рождении (8000 руб.)

Иногда декретными называют именно пособия по беременности и родам, но в целом это понятие охватывает и остальные выплаты. Из этих выплат Вы действительно лишены пособия по беременности и родам в связи с увольнением по собственному желанию, все остальное вы можете получать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Какие выплаты положены пенсионеру при увольнении с работы по собственному желанию?

ответы на вопрос:

Если пенсионер решил уволиться с работы по собственному желанию, ему должны быть произведены такие же выплаты, как и при увольнении на пенсию:

1.заработная плата за текущий отчетный период

2.компенсация за неиспользованный отпуск.

Желаю удачи. В.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Особенностей расчета при увольнении, в связи с выходом на пенсию, нет.

Увольняя пенсионера по собственному желанию, нужно выплатить: зарплату, компенсацию за неиспользованный отпуск, иные полагающиеся суммы (ч. 4 ст. 84.1, ч. 1 ст. 127, ч. 1 ст. 140 ТК РФ).

Дополнительные выплаты могут быть предусмотрены в коллективном договоре, трудовом договоре, отраслевых (межотраслевых) и территориальных соглашениях (ч. 8, 9 ст. 45, ч. 8 ст. 178 ТК РФ).

Например, работники организаций железнодорожного транспорта имеют право на выплату единовременного поощрения при увольнении по собственному желанию в связи с уходом на пенсию впервые (п. 8.2.2 Отраслевого соглашения по организациям железнодорожного транспорта на 2020 - 2022 годы).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

После увольнения с работы по собственному желанию, в течение какого времени можно получить выплату по больничному листу?

ответы на вопрос:

Если нетрудоспособность наступила в течение 30 дней с момента увольнения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

В каких случаях не прерывается трудовой стаж при увольнении с работы по собственному желанию?

ответы на вопрос:

Зависит от того, кому такая непрерывность понадобилась.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Начисляются ли алименты на ребёнка и на бывшую супругу при увольнении с работы по собственному желанию с расчётных.

ответы на вопрос:

Да, начисляются.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Начисляются ли алименты на ребёнка и на бывшую супругу при увольнении с работы по собственному желанию с расчётных.

ответы на вопрос:

Да со всех видов дохода Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Начисляются ли алименты на ребёнка и на бывшую супругу при увольнении с работы по собственному желанию с расчётных.

ответы на вопрос:

Алименты на содержание несовершеннолетних детей удерживаются со всех видов дохода, получаемом родителем в виде заработной платы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение