Необходимость восстановления проезда на земельном участке - как решить проблему доступа в сельской местности?

• г. Горно-Алтайск

Я проживаю в сельской местности, у меня дом на земельном участке-все в собственности. С соседями справа и слева нас разделяют заборы, а с задней стороны участка землю отдали под индивидуальное жилищное строительство и теперь нет возможности подъезда к участку с той стороны для исполнения хозяйственных нужд. Говорят, что проезд должен быть предусмотрен. Так ли это и что нужно сделать для его восстановления?

Ответы на вопрос (1):

Сомневаюсь, что проезд необходим по закону. Вы можете подъехать к участку спереди, а сзади землю может выкупить другой человек.