Параллельное обслуживание населения несколькими компаниями - законно или нет?

• г. Северобайкальск

У меня такой вопрос. У нас в районе четыре посёлка и их обслуживают разные ООО РСО по теплоснабжению (разные названия) а руководитель и персонал один и тоже, правильно это по закону? И ещё по водоснабжению ООО РСО и УК тоже одно и тоже лицо. Получается что УК ресурсы покупает у себя. Как это всё можно объяснить.

Ответы на вопрос (1):

Таня, а что вас смущает? УК оплачивает потребленные ресурсы по тем же тарифам, что установлены для РСО ( п.15 Постановления Правительства РФ «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам» № 354).

Спросить
Пожаловаться

У нас в районе четыре посёлка и услугу по теплоснабжению производит ООО... РСО с разными названиями, а руководитель и персонал один и тотже. Законно ли это. А у нас в посёлке УК и РСО ооо Водоканал по водоснабжению тоже руководит одно лицо. Получается что УК сама у себя покупает ресурсы. Ка это можно объяснить, и правильно ли это.

Вопрос такой, если у двух разных ООО одно и тоже лицо директор и учредитель, возможна уступка прав требований долга одного ООО другому? По факту получается, продажа долга "самому себе"

День добрый! У меня вопрос такой: мы многодетная семья и приобрели дом на материнский капитал в районе где нет центрального водоснобжения. В округе через где-то улиц 5 есть водоснобжение. В водоконале на мой вопрос о водоснабжении нашего района, меня отправили решать свои вопросы самостоятельно. На скважину финансов нет. Какие органы власти или закон может повлиять на эту проблему? За ранее спасибо!

Можно ли считать публичной офертой предоставление коммунальных услуг (теплоснабжение и водоснабжение) частному лицу (собственнику) в нежилом помещении, которое сдается в наем для использования в коммерческих целях под магазины. Договоры теплоснабжения и водоснабжения собственник не заключает, платить за предоставленные коммунальные услуги не хочет.

Меня зовут Елизавета Алексеевна. Вопрос такой: если я, допустим, зарегистрирую ИП, то могу ли я использовать какие-либо названия компании? Должна ли я отчитаться где-то за название? Как вообще это все происходит? В некоторых источниках вообще сказано, что кроме свои данных ни о каком названии речи быть не может. Короче я бы хотела узнать Всё по поводу названий и возможные меры наказания.

В нашем поселке дома обслуживает жкх, в данный момент проводятся собрания по переходу домов мкд в УК. В ЖКХ и в УК ген. директор одно и тоже лицо. Он же является учредителем в УК. Часть функций даже после перехода домов в УК сохраниться за ЖКХ, т.к. является РСО по воде.

Допустимо и правомерно то что ген. директор в двух организациях одно лицо, которые обслуживают одни и те же дома?

Правомерны будут договора заключенные между УК и ЖКХ?

Можно ли оформить две разные доверенности на двух разных лиц на получение одного и того же вклада в банке? Или только один вклад - одна доверенность на одно лицо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несчастный случай на производстве со смертельным исходом произошел территориально не в районе расположения филиала и не в районе расположения юридического лица (область одна районы разные) на руководителя филиала привлекли по ст.293 халатность. На него на основании представления прокуратуры было наложено дисциплинарное взыскание Место издания приказа-район расположения Юридического лица. В каком суде будут судить руководителя филиала? (район)

Вопрос в следующем... Открываем магазин разливных напитков (пиво, лимонад)... придумали название... посмотрев названия в городе... нашли такое же, только русскими буквами и это пивной ресторан. Можем ли мы использовать это название, только в виде английских букв?! Либо можно вставить к названию допустим... НАЗВАНИЕ и рядом +, либо после названия... регион города например... Очень нравится придуманное нами название... но не будет ли это нам чревато юридически?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение