Параллельное обслуживание населения несколькими компаниями - законно или нет?

• г. Северобайкальск

У меня такой вопрос. У нас в районе четыре посёлка и их обслуживают разные ООО РСО по теплоснабжению (разные названия) а руководитель и персонал один и тоже, правильно это по закону? И ещё по водоснабжению ООО РСО и УК тоже одно и тоже лицо. Получается что УК ресурсы покупает у себя. Как это всё можно объяснить.

Ответы на вопрос (1):

Таня, а что вас смущает? УК оплачивает потребленные ресурсы по тем же тарифам, что установлены для РСО ( п.15 Постановления Правительства РФ «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам» № 354).