Вопрос о возможности увольнения в связи с ненормированным рабочим днем и отсутствием доплаты в ОВД - столкновение статей ФЗ 342 и статьи 80 ТК РФ, противоречие Конституции

• г. Новосибирск

Увольняюсь из ОВД, согласно п. 16 ст. 82 фз 342, в связи с ненормированным рабочим днем, и отсутствием доплаты. В контракте по факту рабочего времени только указание на штатный распорядок. Согласно ст. 80 ТК РФ в случае, если имеется нарушение со стороны руководителя, то контракт расторгается датой указанной сотрудником. Конкурирует ли эта норма с ФЗ 342, где предусмотрен месяц, не является ли ст. 80 специальной нормой, оговаривающей особые условия? И не противоречит ли Конституции данное столкновение норм, ведь одна из них ухудшает положение сотрудника?

Ответы на вопрос (1):

В любом случае Вам нужно руководствоваться ведомственными документами, а не ТК РФ (согласно судебной практике)