Прислано определение об отмене судебного приказа о взыскании алиментов - что дальше делать?

• г. Уфа

Мне прислали определение об отмене сдебного приказа о взыскании алиментов с меня. Я подал возражение на судебный приказ о взыскании алиментов. Сын живет со мной. Что мне дальше делать? В определении написано, что заявленное мной требование может быть предъявлено в суд в порядке искового производства. На определение может быть подана частная жалоба в районны суд в течении 15 дней, как это понять?

Ответы на вопрос (2):

Либо обжаловать определение суда об отмене приказа либо подавать исковое заявление о взыскании алиментов. Главное чтобы место жительство ребенка было определено вместе с Вами.

Спросить
Пожаловаться

Это означает, что судебный приказ отменен на основании возражений должника. Требования о взыскании алиментов могут быть рассмотрены в порядке искового производства.

Спросить
Пожаловаться

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Мой вопрос: в течении какого срока требования могут быть предъявлены в порядке искового производства и где об этом указано?

Подала в суд на алименты. Так как с мужем развелись 2 с лишнем года назад. Суд вынес судебный приказ о взыскании алиментов. В приказе было написано взыскать 1/4 дохода. С ответчиком мы отношения не поддерживаем. После получения судебного приказа, суд отправил к судебным приставам. Через месяц пришло письмоОпределение об отмене судебного приказа. Так как ответчик написал заявление о том, что у него родилась еще дочь. В определение судье написано:

Судебный приказ, вынесенный по делу о взыскание алиментов отменить. Разъяснить взыскателю, что заявленное требование может быть предъявлено в порядке искового производства.

Подскажите куда нужно обращаться. Что нужно писать?

Спасибо.

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 28.12.2017)

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения. Т.е. количество раз не написано, указано только лишь, что возражения поступили в суд.

Я обратилась в суд об отмене судебного приказа с объяснением-суд отменил приказ но вынес определение что заявленное требование может быть предъявлено в порядке искового производства-что это значит?

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства (ст.129 ГПК РФ).

При подаче Возражения на Судебный приказ по делу в порядке гражданского судопроизводства, какой срок установлен ГПК РФ для вынесения Мировым судьёй судебного участка Определения об отмене Судебного приказа, либо вынесения Определения об отказе в отмене судебного приказа Мирового судьи судебного участка?

Мировой суд вынес судебный приказ, о котором стало известно от приставов. На данный приказ подано ходатайство о восстановлении пропущенного срока на обжалование и его отмене. Определением мирового судьи было отказано в восстановлении срока и отмене приказа. Далее, в районный суд подана частная жалоба. Определением районного суда определение мирового судьи оставлено без изменения, а жалоба без удовлетворения. Скажите пожалуйста, кассационная жалоба должна быть подана на определения мирового и районного судов? Или на судебный приказ тоже? И что можно просить в кассации? Отмены данных определений? Или отмены определений и самого судебного приказа? И подается ли кассационная жалоба напрямую в суд или через мировой суд?

Мировым судьей вынесен судебный приказ. На данный приказ подано ходатайство о восстановлении пропущенного срока на обжалование и его отмене. Определением мирового судьи было отказано в восстановлении срока и отмене приказа. Далее, в районный суд подана частная жалоба. Определением районного суда определение мирового судьи оставлено без изменения, а жалоба без удовлетворения. Затем подана кассационная жалоба, в удовлетворении которой отказано. Скажите пожалуйста, вторая кассационная жалоба должна быть подана на определения мирового и районного судов, а также на определение кассационного суда? И на судебный приказ тоже? И что надо просить в кассации? Отмены данных определений? Или отмены определений и самого судебного приказа? Данная жалоба подается в судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда? И какие документы должны быть к ней приложены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, 29 июня 2010 г был вынесен судебный приказ о взыскании с меня задолжности по кредитному договору, я представила суду свои возражения относительно его исполнения, суд с учётом моего возражения вынес опредиление судебный приказ отменить и разъяснить банку что заявленое требование может быть предъявлено в порядке искового производства, определение вынесено 22 ноября 2010 г. какой срок имеет данное опредиление суда? Также какой срок у банка для предъявления искового производства? Имеют ли право коллекторы данного банка после данного опредиления суда звонить и присылать мне смс с требованием оплаты долга? Спосибо с уважением Лариса.

Мне пришло письмо из суда, судебный приказ о взыскании денежных средств по кредитной карте. Так как денежными средствами воспользовалась моя родственница без моего ведома, я написала возражение на судебный приказ. Мне пришло письмо об отмене судебного приказа. И там в конце письма написано: разъяснить взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Это что значит?

Пришла копия определения об отмене судебного приказа о взыскании с... (имя) в пользу ПАО НБ "ТРАСТ "задолжности по кредитному. Договору.1-первому адресату-на 3 листов в 1 экз. и второму-на 1 л. в 1 экз. в определении сказано-,что судебный приказ отменить, разьяснить взыскателю, что заявленное требование им может быть предьявлено в порядке искового производства. Что делать дальше мне, обьясните по простому!...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение