Возможность восстановления срока наследства при пропуске из-за болезни и лечения рака

• г. Междуреченск

Пропущен срок подачи заявления на наследство, в виду болезни рак легких 3 стадии проходил химиотерапию, сын умер 19.10.2011 г-отец наследник, в квартире не проживали, но все ком. платежи производятся, делался ремонт., какова вероятность выиграть дело о восстановлении срока на наследство, очень нуждаюсь в ответе, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

У Вас причина уважительная. Срок будет восстановлен

ст. 1155 ГК: По заявлению наследника, пропустившего срок, установленный для принятия наследства (статья 1154), суд может восстановить этот срок и признать наследника принявшим наследство, если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам и при условии, что наследник, пропустивший срок, установленный для принятия наследства, обратился в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали.

Нужно указать по каким уважительным причинам пропустили срок. От того, признает ли их суд уважительными, зависит результат