Управляющая компания установила новые счетчики в доме - требуются документы для жильцов?

• г. Корсаков

У нас в доме счетчики находились в квартирах, управляющая компания установила новые счетчики в коридоре. Теперь начисления за свет производятся с учетом новых приборов учета. Но никаких документов, актов или еще чего то нибудь не было подписано с жильцами. Должна ли управляющая компания предоставить жильцам какие либо документы?

Ответы на вопрос (1):

По запросу собственников УК (ТСЖ) должны предоставлять отчет о проделанной работе.Основания вынесения счетчик.

Спросить
Пожаловаться

Управляющая компания приняла новый дом с уже бывшим потреблением общедомого счетчика по теплоэнергии, имела ли право УК принимать дом от строительной компании с таким счетчиком.!? Какое отношение имеет общедомовой счетчик к жильцам, если в квартирах стоят индивидуальные.!? Спасибо.

Имеет ли право Управляющая компания снимать общедомовые счетчики учета тепла, холодной и горячей воды для ремонта или замены не поставив в известность жильцов и председателя совета дома, учитывая, что счетчики являются коллективной собственностью жильцов этого дома? Какие действия стоит предпринять жильцам этого дома, учитывая, что управляющая компания торопится успеть до возможного принятия гос. думой закона об установке приборов учета за счет Управляющей компании?

Вопрос в расчете стоимости за отопление. Дом оборудован прибором учета тепла, так же оборудована квартира. В декабре месяце счетчик в квартире сломался, о чем была уведомлена управляющая компания. С января месяца вступил в силу новый закон. Из него следует что расчет должен производится для моей квартиры по формуле с учетом показаний обще домового счетчика. Управляющая компания выполняет начисление по нормативу мотивируя это тем, что что счетчик введен в эксплуатацию и после его поломки по этому же закону в течении трех месяцев расчет производится по нормативу.

Объясните пожалуйста, 12.01.2017 года жил сервис после 5 месячной проверки теплового счетчика общедомового заянварьвыставляютсчета огромныемативируя темчтосчетчиксломалсяимысобственникидолжнысамипокупать новыйсчетчик. Счетчикпростоявсег 4 года 5 ме 6 сяцевбылна проверкеи вдругсломался. Какпоступитьжильцам? Собиратьденьги?. Требоватьактчтосчетчиксломан? К комуписать претензию Упр. компания голословно объявила нам собратьот 200 тыс. руб на новый счетчик тепла.+ монтаж + доставка. Мычтокаждые 4-5 летбудемпокупатьсчетчики? Должна ли упр. комп предоставить жильцам на собрании какие-то документы или заключения комиссии о поломке счетчика?

Я проживаю в многоквартирном доме. УК установила жильцам у которых нет счётчиков на воду норматив 9,9 куб. м,а жильцы которые платят по счётчику норматив 8,26 куб. м хотя такие жильцы платят по показаниям счётчика. Законно ли УК установила норматив на воду жильцам у которых нет индивидуальных приборов учёта воды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно составлять договор на переход на новые приборы учёта электроэнергии " умные счётчики"? И можно ли не переходить на новый способ передачи данных электроэнергии? Законно будет передавать показания с обычного счётчика, не пользуясь новым прибором учёта?

Где можно узнать какие обязанности должна выполнять управляющая компания? Это определяет жилищный кодекс, или есть ещё какой-то документ, проясняющий обязанности управляющей компании перед жильцами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение