Какие сроки увольнения сотрудников полиции

Читайте также:
• г. Москва
Вопрос №2231695

В течение какого срока должно произойти увольнение сотрудника полиции (сержант) после написания рапорта по собственному желанию?

Ответы на вопрос:

Юрист #5970
Юрист г. Москва
21.02.2013, 12:22

Антон, здравствуйте! Вы должны предупредить руководство за один месяц до увольнения. То есть, уволят через месяц. Раньше - по соглашению сторон.

С уважением,

Харченко О.В.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Я обязан выходить завтра на работу?

Написал рапорт об увольнении по собственному желанию, отработал месяц после подачи рапорта (даже на 3-4 дня больше получается) , завтра наступает дата увольнения указанная в рапорте, однако приказа на увольнение нет, говорят мол ещё не пришел.

Я обязан выходить завтра на работу? (служу в росгвардии, сотрудник полиции)

Юрист г. Тула
05.05.2021, 16:38

Вы обязаны отработать последний рабочий день, если расчёта и увольнения не последуют, обращайтесь в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Апрелевка

Могут ли сотруднику полиции отказать в подписании рапорта об увольнении по собственному желанию?

Сотрудник полиции находясь на больничном подал рапорт об увольнении по собственному желанию (предположим 01.01.14), т.е. 01.02.14 его должны уволить. Больничный был закрыт 31.01.2014 г. Необходимо ли сотруднику выходить на службу, 01.02.14, если это уже 31 день со дня написания рапорта, или достаточно принести больничный и ждать приказа об увольнении? Спасибо!

Юрист г. Москва
05.11.2014, 19:05

Пока приказа нет, нужно быть на службе

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Мытищи
05.11.2014, 19:06

Пока приказа нет лучше выйти.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Я сотрудник полиции, написал рапорт на увольнение и указал дату написания рапорта, не дату увольнения,

Я сотрудник полиции, написал рапорт на увольнение и указал дату написания рапорта, не дату увольнения, я так понимаю отсчёт будет идти от даты написания?

Юрист г. Долгопрудный
16.08.2017, 11:29

Не так - с даты получения рапорта службой.

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 03.04.2017) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.06.2017)

[quote] Статья 84. Расторжение контракта и увольнение со службы в органах внутренних дел по инициативе сотрудника органов внутренних дел

1. Сотрудник органов внутренних дел имеет право расторгнуть контракт и уволиться со службы в органах внутренних дел по собственной инициативе до истечения срока действия контракта,[u] подав [/u]в установленном порядке рапорт об этом за один месяц до даты увольнения.

2. До истечения срока предупреждения о расторжении контракта и об увольнении со службы в органах внутренних дел сотрудник органов внутренних дел вправе в любое время в письменной форме отозвать свой рапорт. В этом случае контракт с сотрудником не расторгается и увольнение со службы не производится, если на замещаемую этим сотрудником должность в органах внутренних дел не приглашен другой сотрудник или гражданин и (или) имеются законные основания для отказа такому сотруднику или гражданину в назначении на данную должность.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Как повлиять законно на командование, в таком случае, если таких сроков нет?

В какой срок должен прийти приказ об увольнении из ВС РФ после написания рапорта на увольнение по собственному желанию. В частности, рапорт был написан 1,5 года назад, а приказа об увольнении нет до сих пор. Как повлиять законно на командование, в таком случае, если таких сроков нет?

Адвокат г. Москва
14.01.2008, 00:53

Вам должны были сообщить решение по рапорту.

Обжалуйте бездействие ОВУ в гарнизонный суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Вологда

Вопрос, по отпуску, как может работник уйти в отпуск после написания заявления на увольнение по собственному желанию,

У меня вопрос по поводу увольнения по собственному желанию.

По общему правилу, закрепленному в Трудовом кодексе, работник должен предупредить работодателя о предстоящем увольнении не позднее чем за две недели. Течение этого срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления об увольнении.

Закон не обязывает работника в течение срока предупреждения об увольнении находиться на рабочем месте. Он может уйти в отпуск, на больничный и т.п., при этом сроки увольнения не изменятся. Вопрос, по отпуску, как может работник уйти в отпуск после написания заявления на увольнение по собственному желанию, если есть утвержденный график отпусков и отпуск работника никак не совпадает с временем написания заявления на увольнение по собственному желанию? Вопрос вызван опасениями, что работодатель после написания заявления работником станет искать причину, чтобы уволить работника за ненадлежащее исполнение трудовых обязанностей в течение этих двух недель, а не по собственному желанию и в трудовой книжке напишут не по собственному желанию, а другое, что потом никуда на работу не возьмут.

Юрист г. Ставрополь
24.12.2016, 08:43

---Здравствуйте, вам стоит подождать до отпуска чтобы руководитель подписал приказ, и потом спокойно подать заявление на увольнение, грамотно зарегистрировав его у секретаря, а до это этого никому и ничего не говорить.

Мы рады ответить на ваши вопросы.

Вам помог ответ?ДаНет

Мне говорят писать заново рапорт и опять отрабатывать 30 суток, так как уволить на больничном не могут,

Я сотрудник полиции. Написала рапорт на увольнение по собственному желанию и должна была 2 июля быть уволена, но заболела. Мне говорят писать заново рапорт и опять отрабатывать 30 суток, так как уволить на больничном не могут, а срок рапорта истек и он аннулирован?

Юрист #8584553
Пользователь г. Пятигорск
15.07.2021, 14:01

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, при наличии у вас больничного листа, вас обязаны уволить по его закрытию (окончанию).

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Калининград
15.07.2021, 14:22

Здравствуйте, Действительно Вы вправе сразу после выхода с больничного уволиться.

При условии будет больше чем 30 дней, указанных в Вашем рапорте.

ТК РФ Статья 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора

(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 84.1 ТК РФ

Прекращение трудового договора оформляется приказом (распоряжением) работодателя.

С приказом (распоряжением) работодателя о прекращении трудового договора работник должен быть ознакомлен под роспись. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежащим образом заверенную копию указанного приказа (распоряжения). В случае, когда приказ (распоряжение) о прекращении трудового договора невозможно довести до сведения работника или работник отказывается ознакомиться с ним под роспись, на приказе (распоряжении) производится соответствующая запись.

Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Благовещенск

На аттестационной комиссии было преято решение об увольнении сотрудника по служебному несоответствию,

На аттестационной комиссии было преято решение об увольнении сотрудника по служебному несоответствию, может ли сотрудник подать рапорт на увольнение по собственному желанию предварииельно завезировав его и ждать в течегии 1 месяца свое увольнение или его могут уволить по отрицательной статье не дав права на нормальную статью увольненя?

Юрист г. Долгопрудный
12.06.2021, 04:43

В рамках права - второе. Просто еще надо смотреть, сколько времени займет процедура увольнения по виновным основаниям, и если она выйдет за указанный месячный срок - обязаны будут уволить по собственному желанию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
12.06.2021, 07:30

Механизм по увольнению по отрицательным мотивам запущен, а потому подача подобного рапорта ничего не изменит.

Вам помог ответ?ДаНет

Мне сказали что нужно отрабатывать месяц со дня подписания моего рапорта руководством.

Я работаю в полиции. 09.01.2014 г. написал рапорт на увольнение по собственному желанию и отдал его начальнику отдела кадров. Мне сказали что нужно отрабатывать месяц со дня подписания моего рапорта руководством. Меня интересует с какого именно момента идет исчисление месяца отработки с даты написания мною рапорта или с даты подписания моего рапорта руководством?.

Юрист #5970
Юрист г. Москва
15.01.2014, 12:43

Александр, здравствуйте! Только это будет не "отработка".. Согласно закону, Вы должны уведомить руководство об увольнении за один месяц. Вот даты приема рапорта в ОК и нужно вести отсчет, как я полагаю... ЧТО Вы будете делать это месяц - значения не имеет. Вы можете выходить на службу, можете находиться на больничном, в отпуске и т.д.. Главное - уведомить об увольнении за один месяц.

С уважением,

Харченко О.В.

Вам помог ответ?ДаНет

Увольнение сотрудника по собственному желанию в испытательный срок

Увольнение сотрудника по собственному желанию в период испытательного срока. Сотрудник подал заявление об увольнении по собственному желанию не указав конкретную дату увольнения. Дата заявления 29.08.14 г. Каким числом правильно его уволить, если на отработку дается 3 дня?

Юрист г. Новосибирск
02.09.2014, 12:47

Вам нужно издать приказ об увольнении - 03.09.2014

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ярославль
02.09.2014, 15:52

При увольнению по собственному желанию отработка составляет две недели.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Апрелевка
Юрист г. Москва
06.11.2013, 22:36

Сергей, добрый вечер! Не очень корректно поставлен вопрос. Вы где работаете? И почему всплыл именно месяц, а не 2 недели?

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение