Инвалид 1-й группы ищет работу - возможно ли отказаться от льгот и как это повлияет на налоги?
90₽ VIP

• г. Челябинск

Я инвалид первой группы, хочу устроиться на работу.

Могу ли я отказаться от льгот которые должен предоставить работодатель при трудоустройстве? Можно ли написать соответствующее заявление работодателю или еще куда-либо?

Будет ли при наличии такого отказа установлена стандартных размер налогов (не повышенный)?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ваш отказ от льгот не породит каких-либо правовых последствий, т.е. работодатель несмотря ни на что обязан соблюдать ваши права. Факт нарушения работодателем Ваших прав расценивается как нарушение законодательства о труде и может стать причиной привлечения виновных лиц к административной ответственности.