1) 

Работа следователя по уголовным делам.

Может ли свидетель по уголовному делу без уведомления следователя сменить место работы или просто уволится, в случае если настоящая работа имеет отношение к делу. По делу: кредитный специалист проходит свидетелем по уголовному делу связанным с выданным им кредитом.

1) 

Если он является свидетелем, то закон не возлагает на него никаких ограничений, кроме обязанности являться на следственные действия по вызову следователя. Ограничения связаны только с подозреваемыми или обвиняемыми, которым избрана какая-либо мера пресечения.

2) 

Кому жаловаться за бездействия следователя по уголовному делу. И у кого есть такие полномочия проверить работу следователя?

1) 

Начальник следственного отдела, прокурор.

3) 

Что необходимо для того чтобы быть адвокатом по уголовным делам после работы в МВД следователем?

1) 

В вашем случае у вас имеется высшее юридическое образование и юридический стаж не менее 2 лет

Для получения статуса адвоката необходимо слать квалификационный экзамен в палате адвокатов вашего субъекта федерации

В случае успешной сдачи-получите статус адвоката.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение